И да, и нет.
С одной стороны - нормальная проходимость, хорошая ремонтоприодность, низкая цена. Прям, казалось бы, не машина, а сказка. Чего ещё надо то.
Но, с другой - малая вместительность. Внедорожник же должен быть практичным и вместительным! Кроме того, у Нивы нет рамы! И она относительно УАЗа не очень прочная. Да и проходимость УАЗовской, всё же, уступает.
Есть, правда, пятидверный вариант, но у него база длинее, поэтому проходимость у неё похуже.
Лучше, наверно, всё-таки, присмотреться к УАЗам, но у них расход побольше.
В общем, если в дальние поездки ездить только одному-вдвоём, то можно и Ниву.
Если проходимость вообще не особо нужна - то пятидверную Ниву.
Если нужна и хорошая проходимость, и вместительность, и прочность - то, конечно, УАЗ.
Выбор автомобиля или мотоцикла
ваз 2121 нива хорошая ли машина? спасибо за внимание
Dan4Ik Dj>>>
Спасибо за ответ !
Василий Мурмуляк
низкая цена? она 600 тыс. стоит в 2017 году. она очень дорогая.
пока новая
Не верь мажорам на иномарках . Наша Нива и УАЗ, по грязи их в Жо... пе оставит....
автохлам
Алексей Александров
нвидимо не в теме.
У меня такая. Устраивает))
Хорошая! Если на сравнение по такой же цене поставить иностранную полноприводную машину, то у Нивы все преимущества.
Вот только нюанс есть! За такую цену иномарки вообще нет!
лучше уаз
полноприводный жигуль.
смотря для чего, по проходимости зашибись, по выходным на рыбалку, за грибами съездить, но не для каждодневного использования, и ещё 2121 - это же длинная, она на днище виснет
Tolik Anufriev
длинная это 2131.
2121 как раз короткая
Классная, меньше чем УАз по бензину и проходимость.
Плюсы карбюратор. надежность и производство советское-хороший металл икачество сборки.
запчасти все есть всегда в наличии.
минус прилично берет бензина, но вообще полный привод того стоит, да и не так уж и много по сравнению с УАЗиком.
запчасти все есть всегда в наличии.
если для первой машины то норм если уже тебе лет 30-35 надо менять