Гранта это помесь Калины-седана (снятой по этому поводу с производства) с Рено Логаном.
Если в аналогичном ценовом диапазоне вам доступна более интересная модель Калины - берите её. Однако новые Калины это чисто хэтчбеки и универсалы, роль Калины-седана как бы заменена Грантой.
То есть сравнивать бы нужно именно с седанами Калины. А они, несмотря на то, что уже год как не выпускаются, в хороших руках ведут себя вполне достойно.
В сухом остатке стоит отметить лишь сколько-то более свежий дизайн у Гранты, а так - исходя из возможностей автомобиля - машины равнозначны, и у Калиновода, скажем, нет причин завидовать Грантоводу, а Грантовод мало чем может похвастаться перед Калиноводом.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что бы вы выбрали?? ? Калину или Гранту (при одинаковой стоимости) , прошу пояснить - почему...
У Гранты имеются некоторые "мелкие косячки", но в целом, она несколько более прогрессивна, чем Калина. да и "рука реношников" - в ней явно чувствуется. Кроме того, сейчас "реношники" взяли власть над ВАЗом - они быстро доведут Гранту "до ума", как это было у них с румынским или российским Логаном. Не сомневайтесь! Корпорация РЕНО-НИССАН - умеет делать автомобили! :)
При такой их стоимости выбрал бы мало б/у иномарку, т. к. я деньги зарабатываю и тратить их на автоговно не считаю возможным
КАлинуу универс если из этих двух-хотя бы кузов выгодный
Б\у иномарку и вот почему: комфорт, качество сборки, надежность, удовольствие при езде, ну и престижность. А если серьезно, то я бы выбрал жопорожец! Как я уже писал не однократно, ремонтируется легко своими руками, запчастей полно на свалках - денежные вложение минимальные. Ну и всеобщее внимание на дороге!!!
калина моральный мусор, эта разработка была бы хороша в начале девяностых, ну гранта чуть новее и детали там чуть получше, хотя еще неизвестно как она толком ездит, но то что она лучше это точно
сложно. . по дизайну скорее калину, хетчбек, у неё двери глуше закрываются)
калину наверно, мне жопа у гранты не нравится
Александр Левшин
Как девочка выбираете? У гранты багажник в два раза больше! Вам важно место в багажнике или как жопа смотрится?
Похожие вопросы
- Если все говорят что лучше бу иномарка чем ТАЗ, почему столько много калин и грант на дорогах??
- Выбор первого автомобиля: Калина или Гранта
- извините за повтор. какую в итоге выбрать калину нексию или гранту? А ваз 2114 может тоже рассматривать
- Лада Гранта-будущее отечественного автопрома или позор? Почему она стоит дешевле Калины и Приоры?
- Какую машину выбрать? Калина или Matiz?
- какую машину лучше купить:ладу калину,приору,гранту или нексию 2?
- Что легче и дешевле в обслуживании? Матиз, калина,(возможно гранта), или старая(5-7лет) иномарка?
- а че лучше - новый русский автомобиль (дите автоваза, например, калина, приора, гранта, 2107) или импортный, трепанный?
- Что надо еще купить при покупки Lada Калина или Гранты?
- ВАЗ Калина и Гранта! В чем плюсы и минусы каждого авто? Какой надежнее в эксплуатации?