Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше выбрать, Форд Фокус или Опель Астра?

Frank Bruks
из личного опыта (и Опель был, и Фокус есть)) ) : Опель действительно надежнее и выносливее (возможно потому, что в Калининграде ведётся крупноузловая сборка) , но Форд Фокус3 более комфортный, стильный, да и динамики у него хватает (привыкнуть только нужно, Евро-5 как-никак! ) Если всё же выбор падёт на Опель Астра, то Астра H (Family) а не Астра J (новая) - у неё подвеска слабее! и обзор хуже. Н-ка хоть и "старая" но это как раз и придаёт ей надёжности. Астру бы может и не продал, но нужен был универсал, а фокус3 тут явно интереснее чем астра. Ну и Астра всё же подешевле будет (в аналогичных комплектациях)
Жениш Токоев.
Лучший ответ
Опель Астра, тут и думать нечего.
Shermirzo Imomov
Опель. У фокуса маленький клиренс, плюс у первого и второго было много проблем:
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0
Болат Тапин
опель
шкоду октаву
а из этих 2то астру
ОПЕЛЬ Говно конченное
которое жрет масло с пробега 70тыс км, и при этом ездила девушка очень аккуратно, постоянно горел чек, потом перестал заводиться, потом начал глючить робот,
А фокус норм вроде,
а и еще на астре купэ сносит заднюю ось очень легко.
ФОкус рабочая лошадь.
Опель надёжнее!
Алексей
тоже был когда то был выбор между фокусом и опелем, взяла фокус, пожалела (1.6 автомат). Если и брать фокус то только двухлитровый
Канат Абылаев
Форд это ведро с болтами) ) бери жОпель))
Сергей Ганжа
опель естественно!))