Выбор автомобиля или мотоцикла
как проверить АЗЛК 2141?
Хочу приобрести москвич 2141. Посоветуйте плс, на что пристально смотреть, кроме кузова разумеется. Каких годов лучше не брать и т. д. Как понять что двигатель, ходовая, трансмиссия изношены?
1. ШРУС в поворотах не должен хрустеть.
2. Покачай перед - подвеска на должна стучать - особенно опорные подшипники стоек.
3. Проедь по кочкам - проверишь шаровые... без стука.
4. Выпускной тракт не должен подсекать, тем более быть прогоревшим.
5. Срабатывание тормозов перед-зад, делитель тормозных сил и его регулировка.
6. Естественно двигатель - работа, компрессия, стуки. .
7. КПП - полнота включения и ход рычага, частенько кулиса разбивается.
И особо посмотри кузов!!!! Дорого его ремонтировать....
самое главное - кузов. все остальное хоть сделать можно. а кузов у 41-х и при жизни завода гнил на глазах - а теперь когда завода нет и запасы кузовни иссякли это уже катастрофа.... китайские поделки походят на з\части по форме - но размеры.. . крылья с разницей 5-7 см по длине...
Брать с шестёрочным движком - с запчастями легче будет
априори там изношено всё... о каком качестве или надёжности и исправности можно говорить, если уже и завода не существует...
износ двигателя - осмотри на загрязнение маслом и проверь компрессию (если память не изменяет, то в пределах 10 атмосфер должен сжимать)
ходовая - это не проблема - там есть-то пять железок - их всегда можно заменить
коробка передач - опять же - отсутствие течи масла + отсутствие гула и хруста при движении + плавность переключения передач
опять же кузов - он гниёт изнутри! снаружи конфетка, а заглянешь под брызговики - а там могут быть дыры насквозь
Катни его с хорошей горы да в катлаван! Если взорвётся и весь изуродуется как следует, значит хороший москвич.... был!)