Выбор автомобиля или мотоцикла

Перечислите минусы АКП а заодно плюсы хочу сравнить и посчитать. ну я имею ввиду что нельзя машину буксировать.. . итд

неправда плюсов больше!! ! например с автоматом убить мотор практически невозможно т. к. она сама осуществляет выбор оптимальной передачи соответственно шанс спалить сцепление минимальный из минусов: дорогой ремонт но при должном подходе (своевременный сервис) проблем не будет а также необходимость полного прогрева авто зимой для того чтобы масло в коробке прогрелось ( это же и плюс вы едете на прогретом двигателе) а причем тут управляемость авто я не пойму (если только о переключении передач речь) поэтому резюме - для мегаполисов с пробками автомат милое дело -100процентов!!!!
Sohaib A
Лучший ответ
Можно буксировать, ставишь на N и вперед не более 40 км в час и не далее 40 км ..

минусов нет, если как говориться придрачиться к ней) ) Главное не буксовать и все )
Жыргал Разаков
Минусов в упор не вижу. В ралли не участвую.
Галиб Галиб
Плюс только один - проще управлять автомобилем - в остальном - минусы
с толкача не заведёшь.
Ильдар М
на буксир брать можно, при условии что двигатель будет работать (чтобы создавалось давление)
если коробка DSG то с такой коробкой можешь и сам каво нить на галстук взять)
а вобще их не одна разновидность автоматических коробок, тебя конкретна кая интересует?))
расход всегда на пару литров больше чем на механике
Лично для меня - механика. Действительно, современные автоматы стали более безотказными. Вы определитесь сами как вам удобней ездить. Но расход у автомата всё же больше.
Во всех смыслах кроме удобства автомат хуже.... если вы живете не в городе "пробок" то берите механику: меньще расход, дешевле обслуживание, буксировать можно, есть шанс выбраться из грязи, пробуксовать и резко тронуться когда вам это необходимо (случаи разные бывают) , не нудно будет перепрошивать как автомат, так же автомат долго "думает"(на газ нажали а он еше не догадался дать оборотов) ! Вывод : Механика если нету пробок в городе! Если уж частые пробки то Автомат без раздумий....