1. Дорогостоящая - бред !!!(про новые не знаю цены - говорю про контрактные) - дешевле АКПП купить !!!
2. Дорогостоящий ремонт - а не надо быть рукожопым - если что см п. 1
3. Расход бензина больше - смех искать в выкройке бенза в 0.5л - 1л
4.Буксировка не далее 50 км - БРЕДЯТИНА! (таскали и по 500 км - у знакомого Марк 2 пережил спокойно)
5.Ускорение хуже - так понятно если овощ под капотом (да и МКПП особо не спасет)
.
Все авто были и есть на АКПП (автошки старенькие) - и 0 проблем!
Выбор автомобиля или мотоцикла
минусы АКП
**erg@ly** ****
Молодец! Ответ достойный уважения.
Вячеслав Степанов
усе вопли про механику-лишь оправдания людей которые не могут себе купить машину с автоматом
весь мир ездит на автомате-в фольцах - джетте робот вообще бензина меньше расходует, механика нужна лишь для тех кто обожает ползать по грязи и колдоебинам на внедорожниках -во всех остальных случаях-только автомат-а все вопли о его недостатках-это лишь шум людей у которых не хватает денег на покупку машины соответсвующей комплектации
нечего делать правой руке
для меня тока расход поболе, а так одни плюсы. даст бог больше механику не куплю
повышенный расход топлива
Какие нафиг минусы? В городе в постоянных пробках, только одни плюсы. Да и на трассе с АКПП ездить одно удовольствие. И как уже сказали, если нет денег на нормальное авто с АКПП, то нечего его и обсирать.
у автомата нет минусов. а типтроник - вообще супер. про расход и ускорение - пиздеж. если 1,6 и 100 л. с. , то он все равно разгонятся нормально не будет.
Ремонт дороже буксировка авто не дальше 50км, скорость при буксировке не больше 50км в час в сельской местности в грязюке если забуксовал долго думает.
Дорогая, дорогая в ремонте, ломучая, жрет много бензина. С механикой (если правильно переключать скорости) разгоняешься гораздо быстрей нежели с автоматом. Короче с акпп слишком много геморроя.
Антоша
Да нету никого геморая. На счет ломучести полный бред. Знакомых, которые пересели с МКПП на АКПП, теперь обратно силой не перетащишь. У меня авто на автомате прекрасно разгоняется, на случай обгонов существует кик даун. Да и где в городе рагоняться, когда постоянные пробки. Если тебе нравится в пробках постоянно сцепление выжимать и скорости переключать, то это уже твои проблемы. А мне нужна комфортная езда. Летом 2011 года проехали из Ярославля до Питера ( в Питерских пробках как раз на механнике полный геморой ездить ) потом в Смоленск рванули и обратно в Ярик. Проехали больше 3000 км и наких неудобств.
c АКПП динамика (ускорение) хуже, потому что передачи растянуты и потери в гидротрансформаторе, расход выше литра на 1,5-2
Иван Тихомиров
Это кто тебе бред этот сказал-что на автомате динамика хуже?
**erg@ly** ****
Ты когда нибудь для эксперимента проверь динамику на двух одинаковых машинах с МКПП и АКПП. Разгон с места. АКПП уделает механику и уйдет вперед.
у акпп одни только минусы, плюсов не вижу в этом хламе.
это хлам не интересный!
дорогостоящая чем МКП, если вдруг сломается то в 2 раза дороже. И расход бензина больше
при буксовании не идет в раскачку. больше 30 км нельзя буксировать на сцепке
Антоша
У меня авто с АКПП и в мануале написано, что можно в раскачку выехать.
За 5 лет пользования АКПП на японце минусов замечено не было. МКП нужна лишь для серьёзного бездорожья на джипах и им подобным внедорожникам. Ухаживайте за "автоматом" и вам будет счастье.
Слава Тушин
А уход заключается в своевременном контроле уровня жидкости в коробке (обычно это Декстрон-2,3 или 6) и своевременной замене оной при пробеге от 25000 до 60000 в зависимости от условий эксплуатации.(город-это жёсткие условия,рекомендуется замена при пробеге 25000-35000 км в городских условиях).исключение составляет вариаторная коробка,которая очень не любит резкого нажатия на педаль газа и езды по бездорожью-с ней надо обходиться гораздо бережнее,чем с обычной АКПП.Вариатор подходит больше для городской эксплуатации.Мне он не нравится,уж извините!Если простую АКПП вполне можно отремонтировать недорого и качественно,то расходы на ремонт вариаторной КПП в разы выше.
апап