Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать автомобиль новичку зимой или подождать до весны?

Leon Roz
А КАКАЯ РАЗНИЦА? главное чтоб водитель был нормальный-ездить ведь придется ВСЕГДА и еще ньюанс-чем больше будет разрыв между обучением и последующим вождением-меньше навыков будет:) ) курс подготовки водителей не столь велик и рассчитан на скорость в 40 км
езжай смело-чего ждать от бога погоды?
собственный придурошный ребенок несмотря на сдачу прав с первого раза и гордого надувания от ентого умудрился летом в течении месяца разъе-ить машину (2 ДТП и въехал кому-то в диск кроме этого) =так что утиль стоит возле дома-как видим время года для дураков не имеет значения
Денис Хаустов
Лучший ответ
К Весне Ценник Вырастит, да и Бесценный Опыт Вождения Зимой Получишь! Бери Ща!
стоит, нужно учиться на плохих дорогах и зимой. по хорошим и дурак проедет. только по дальше от мегаполиса, большого скопления машин и магистралей.
Daniyar Tentimishev
Aleks Spiridonov ну нах маневрирование в пробках-лучшая школа-че толку педаль в пол по пустой трассе?
самостоятельно за рулем с 13 лет, на даче летом, но когда пошел учится в 18, так получилось, что вождение было в декабре, я то думал, что я асс, анн - нет, даже свитер был мокрый и рулилось совсем по другому.. . в общем понял, что ничего не умею, да и сдавал в далеком 80` на Москвиче 412, думаю, что машину стоит брать, но до конца марта пущяй выстоится если есть где, потому что сейчас самые большие скидки на новые и Б/У авто, если не новую, что лучше для новичка, будет время довести её до ума.. . я что б как то руление освоить ездил просто так по ночам, - машин нет, в 4 выезжал, в 5.30 к дому, сначала свой район освоил по знакам, дальше и остальные.. . тогда не было понятия о зимней резине, покупай с ней, потом пригодится по любому
Без разницы, когда деньги появились, тогда и бери. Один момент меня бы тормознул: через два месяца год закончится, и с 1 января ты будешь счастливым владельцем годовалой машины. . В этом случае можно дождаться сезонных скидок на машины прошлого года (процентов 10 как минимум или зимние колеса впридачу) или купить машину следующего года и использовать ее полноценный год. Если не собираешься капризничать и менять машины ежегодно, то с покупкой машины прошлого года можно было бы нормально сэкономить. Если машина бу, такой проблемы нет, бери да езди. Начинай только с краев..
Значит он несильно нужен новичку.
или до осени подожди, деньжат подсобираешь!
если есть тяга бери! только осторожно! не гоняй!!!
Юра Надеждин
до весны конечно, а то потом резко на летнюю резину переходить, сразу такие затраты на шины
вывод: весной
Ирек Кашапов
Надо покупать зимой, хорошая тренировка!
Алексей Д
Нет, думаю, не стоит! Разобъёшь авто, будешь переживать! Дороги то у нас, сам знаешь, какие.. . опыт нужен! Подожди до весны !!!
Влад Биленко
Сынок, не дергайся, жизнь одна, а зимой новичку ой как трудно. Освоишься на дороге летом-по фигу будет зима!
H S
до весны лучше подождать! как раз научишся за лето ездить. плюс все новые мобили на летней резине поставляются! плюс еси хочешь какую нибудь тачку наподобе дастера (на который спрос огогого) то лучше уже щас гдето будет заазывать, а то авто только следубщей зимой придет!))))))))
Радик Упаков
Сейчас покупай, конечно будет посложнее ездить, и колеи и заносит и застревать будешь, но зато зиму отъездишь, а летом будешь как Михаэль Шумахер !! Я это к тому, что опыт после зимы мгновенно наберешь, просто машину на всякий случай застрахуй КАСКО, от всех бед)))
это смотря как новичок подойдет к делу этому