Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбераете бензиновый или дизельный двигатель и почему?
бензиновый. дешевле в ремонте. да и соляра сейчас стоит также как и 95
прочел ОДИН раз занятную стаью статью в журнале (за рулем по моему) по эксплутации в редакции двух новых "киа-спортрейдж" дизель-бензин, економия на топливе (соляра) составила за год примерно 4 тыши (чем бензин)
рублей отсюд вопрос-
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ДИЗЕЛЬ если он стоит дороже, техобслуживние дороже и еще вебасто надо уставливать (60 тыш миниум) если он не дет никакой реальной экономии по топливу+хреновое качество соляры?
рублей отсюд вопрос-
сейчас по роду работы приходится заниматься с современными дизельными. так вот скажу что они намного сложнее и капризнее да и з\части на них дороже современного инжекторного бензинового. без специального оборудование к нему лучше неподходить. . топливо и его качество в расчет не берем. . так что выбираю бензиновый
бензиновый, солярка у нас шлак
С соляркой проблемы, особенно зимой! (Т-4, дизель, 6 лет)
Бензиновый все таки доедет, на соляре встанешь где заправлялся, говном.
дизель лудше, экономичнее, не прихотливый, долговечный и если заправлятся не у самоварах, а норм топливом то и проблем не будет. Раньше заправляли авто дешевым ДТ и в мороз заводился авто плохо. Попробовали дорогой соляры бежать авто лудше стало, двиг работает лудше, расход топлива стал ниже и в мороз теперь заводится норм. А по цене выходит тоже самое, что дорогой саляры зальешь (авто скушает ее меньше) что дешевой бодяги (только вот дешевкой убиваешь топливную систему) Вот пример: знакомый на фреде заправлялся на паленой азс, у фреда расход был 50л/100 км, заправляет дорогой салярой расход 35л/100 км
смотря где ты находишся есле на юге дизель лучший вариант (не дорогое топливо и росход меньше.) на севере будут проблемы с заводкой ддвиготеля в мороз, они капризные. на севере лучше инжектор, или карбёр.