Выбор автомобиля или мотоцикла

Если задние колёса переднепроводного автомобиля перкачать на 1 атмосферу то разгоняться по ровной резвее будет с места?

теоретически-да. Некоторые для дрега натягивают покрышку намного ниже номинала, получается "домик".
Farhod Muhamedkarimov
Лучший ответ
Передние колеса.
перекачанная резина уменьшает пятно контакта с дорогой.
поэтому буксы будут только больше.
я бы наоборот, слегка приспустил бы до 1.7-1.9
опять-же, слегка уменьшится радиус катка - мотору легче его крутить. .
но однозначно сказать нельзя.
поэтому попробуй разные варианты на пробных заездах.
если покрытие хорошее и сухое, можно вообще на лысой резине попробовать (только ее прогревать надо) , типа сликов на F-1
Само колесо меньше за счет износа протектора (а значит и легче) , радиус меньше - крутить легче, да и пятно контакта больше.
Разумеется, что само колесо должно быть крепким... .

Зад наоборот перекачать.
И поставить типа докаток от иномарки.
Botir Nazarov
У тебя ж зад бросать будет сильно. Это для самоубийц. Бред.
машина превратится в табуретку
Димка Гебрусев
Перекачать надо все колеса. Тогда будет толк.
Dimon Dimon
Думаю, подбор правильной резины решит проблему.
А перекачивать зад не стоит- держать будет хуже.
Дурак тя болтать будет в разные стороны и подвеску загубишь через 200 км
Виктор Костюк
Владимир Смирнов Это нужно только для пару заездов для драга на 402 метра по ровной
Этим Вы уменьшите Проще пружины задрать
Владимир Смирнов Автомобиль переднеприводной, а колёса перекачать только задние
пробуксовка с места
все это фигня, резину тогда шире ставь вперед толку больше будет, а то что жопу задерешь, перед от этого неприжмет
Может не стоит с такими познаниями и на 402 метра. А так при перекачке уменьшится трение качения, что опять же теоретически будет плюсом при разгоне .
Надо брызговики СПАРКО установить. Желательно синего цвета. Сразу лошадей 20 добавится.