проблема в том что 93-98 это уже о многом говорит, я придерживаюсь мнения одного, если денег нет на нормальную новую машину то уж лучше совсем не новая и тогда уж не дорогая либо новый тазик
преимущества новой машины:
1. у вас есть 2 недели что бы найти недостатки и вернуть машину в салон.
2. вы первый владелец это о многом говорит.
3. машина на гарантии года 3 + официальные дилеры иногда еще добавляют год или два при обслуживании у них
В Питер - Ладе добавляют 2 года это точно и того 5 лет гарантии на машину.
4. тех осмотр вы получаете при покупке и на 3 года забываете, что это вообще такое.
проходите все ТО в салоне где следят за машиной, все вовремя меняют и проверяют
5. от слова НОВАЯ на душе как то радостно, не то что бы новая Б/У, а НОВАЯ
6. у вас есть право выбора комплектации, марки, и цвета, типа кузова.
выбор за вами.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хороший ли авто Ford Mondeo(93-98)? И какие двигатели в нем самые проблемные? Какие есть "подводные камни" у этого авто?
основной подводный камень у этой рухляди - преклонный возраст и соответствующий возрасту износ.. . чё тут гадать и хотеть от 15-20-летней телеги?... чудес не бывает - даже если она и на ходу, то развалиться на запчасти может в любой момент.. . это не раритет и не музейный экспонат - скорее всего такая тачка ушатана до полусмерти - я бы такую никогда в жизни не купил бы.. . если есть желание - ежедневно изучать мат. часть - купи лучше более-менее свежий тазик за эту сумму - на них хоть запчасти недорогие и продаются на каждом углу...
Машина нормальная, но проблемный двигатель Duratec,сам ремень не поменяешь, нужен спец. инструмент и опыт, (шпонок на шкивах нет) и если ошибёшься на пару градусов-не заведёшь.
Azamat Abenov
Зато у такого аппарата есть и плюсы - давно известный, обслуживается на любом сервисе за разумные деньги, на разборках есть кучи недорогих запчастей.
С одной стороны, есть смысл довести до ума движок и ездить, с другой стороны, бензиновая экономичность 98-го года сегодня уже не устраивает.
Лучше добавить 50т.р. и 2000 года взять, хотя бы 1.8. на ручке, с велюром, но машина совсееем другая.
)) Забудьте про лучша про Марку ФОРД .Там вообще НЕТ ни одной Машины. Предложку марку Мерседес Брабус как у Меня)