Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять? Октвия а5 в средней комплектации или пежо 408 в максимальной? Пежо намного ли проигрывает по надежности?
Мне кажется шкода лучше Европа вроде А пежо эт иран..
Я за Октавию.
Лучше взять Октавию. Пежо ненамного проигрывает по надежности.
у этих двух машин разные болячки, что у а5 есть свои геморои и пыжика тоже, а по надежности они как правило одинаковые.
Пежо по надёжности немного уступает Мазде и превышает отечественные Шевроле; если говорить о надёжности, то тут из "французов" я бы скорее выделил Ренаульт, вот он действительно не уступит Шкоде (Имею ввиду настоящие французские машины - Меган, Сценик, Флюенс, а не турецко-русско-румынские поделки вроде Клио) .
Проблема "французов" не в плохой надёжности, а в плохой ремонтопригодности - для их ремонта нужны нестандартные съёмники и ключи, специальные компьютерные разъёмы, + сами запчасти недешёвые. То есть, если даже хорошо подержанный Хендай/Мазду/Форд ещё как-то можно поддерживать на плаву (если больше вариантов нет на чём ездить) , а ВАЗ или Опель вообще можно "вечно" ремонтировать за бутылку у знакомого тракториста, то ремонт даже относительно "свежего" пятилетнего Мегана у официального дилера (других-то вариантов нет! ) влетит в "копейку" и Вы побежите на рынок продавать машину.
В этом плане Октавия существенно отличается от "французов", её ремонт относительно простой, а запчасти недороги. Поэтому, продавать её владельцы не спешат и цена с годами снижается медленно.
Актавия однозначно у самого стоит в гороже проблемм нету!!!