Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2109 за 150т. р. 2002г это нормально? Или я чёто не понимаю в ценах на авто.
А какой пробег? Какое состояние, просто машина должна быть почти что новой за такие деньги ибо 150 000 руб. очень дорого.
Это ДОРОГО!
Это очень дорого!! http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/
Если только он в идиале....и придраться не к чему..
Да, дороговато.... Но, надо смотреть, торговаться, сбивать цену.
дорого, можно 14ку купить свежее
зайди на дром ру и посмотри цены
Дорого конечно !! 100 максимум! За эти деньги можно 10ку взять!!
Цена на подержанный автомобиль формируется следующим образом.
В первый год она падает примерно на 20%, во второй - на 15%, третий - на 8%, четвёртый - на 5-7%. Пятый год - переломный в падении цены. Она может вообще не поменяться.
Быстрое падение цены в первые годы владения машиной связано с тремя ключевыми факторами:
а) в автосалоне можно купить новую машину и это повод ожесточённо торговаться с продавцом, выбивая скидку
б) выходит гарантия на автомобиль
в) сам автомобиль выходит из моды
А вот когда эти 3 фактора перестают действовать и автомобиль из роскоши превращается в простое средство передвижения, то вступают в игру другие 2 фактора:
а) состояние автомобиля
б) ремонтопригодность
ВАЗу ремонтопригодности не занимать - если надо, то может и поделиться с иномарками архаичными и простыми технологиями. Поэтому, если кузов не битый, и проблем по движку нет, а если ещё и пробег не очень большой, то цена может и 5 лет держаться около той, что была в 5 лет.
Такие машины мы брать не советуем: время-то идёт, металл и резина стареют. А продавец упорно держит высокую цену. И скорее всего, продаст свою машину в сезон, когда другие более-менее вменяемые варианты "посвежее" покупатели разберут, и кроме его 10-летней 9-ки НОРМАЛЬНЫХ предложений на рынке не будет ВООБЩЕ.
б) выходит гарантия на автомобиль
в) сам автомобиль выходит из моды
а) состояние автомобиля
б) ремонтопригодность
конечно ненормально! за такие деньги можно взять норм двенашку !