Потому что расходы на эксплуатацию будут намного меньше.
Сам 3,5 года ездил на Паджеро 2 1997 г. , купленном как раз за 340 тыс.
Дело даже не в запчастях. Чтоб там Винни-Пох ни выдумывал, их люди и новые покупают, к тому же не столь они и дороги, хотя и дороже чем на Ниву. Проблема в расходах на топливо и налоги.
С 80 л. с. Нивы налог просто смешной, и расход топлива 10-11 л.
За Паджеро с его 208 л. с. сейчас только налог был бы 15 тыс. в год. И расход топлива 14 по трассе, 20 в городе. И это летом, зимой и все 25.
Вот и думай.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему за 340-380 т. р лучше взять новую ниву, чем подержанный жип?
Самая лучшая машина - новая машина. :)
потому как нормальный джип, сравнимый с Нивой в проходимости, не найти за 350-400 т. р.
тока поюзанные паркетники )
да, берут люди джипы и за ЭТИ деньги, а потом бегают по разборкам в поисках з/ч, т. к. новые - дОроги
да и подготовка к преодолению бездорожья Нивы обойдется намного дешевле ино, опять же стоимость и наличие з/ч и ремонта на Ниву несопоставима с ино
тока поюзанные паркетники )
Ты бы отдал хороший джип за такие копейки? Вот и люди не отдают, а за эту цену предлагают совсем убитое старье.
Начнем с того, что джип дорог в эксплуатации, любой. Нива - машина более низкого класса и ее эксплуатация существенно дешевле. А вот по качеству - трудно говорить. Тот же TLC 80 аппарат совершенно неубиваемый, даже несмотря на свой солидный возраст
Рай Султанкулов
Насчет Крузака 80,согласен.Попробуй купи его,нарасхват они,а если кто и продает ценник под 1000.000.Можно конечно купить дешевле,без документов и неподготовленный,но нахер он нуженн такой.
поддержи отечественного производителя и будет тебе счастье
Мне кажется, новая машина - это гарантия того, что у неё нет никаких повреждений, нарушений, она не после аварии или у неё не отвалится колесо через 10 минут. ;)
У самой машины никогда не было, сужу чисто теоретически.
Nurlan Edilov
Новые машины бывают разные. Посмотрите статистику поломок, например, Land Rover Rangerover и очень удивитесь. Воспламенение двигателя для них - обычное дело. Подобное, можно сказать и про наши УАЗ-ики, которые после покупки следует сразу отогнать в сервис, дабы подтянуть все болты и гайки, заменить прокладки пр. Многое с завода идет недотянутым. А вот если Вы возьмете нового японца, собранного именно в Японии, то картина будет совершенно иной
Это бред!
Рай Султанкулов
Зайди на Дром почитай отзывы.Хороший джип,если не ошибаюсь от 500,и то без подготовки.Пишут жители приморского края,а их,как сам понимаешь трудно убедить в превосходстве русских машин.Тем не менее,пересаживаются на НИВЫ 2131.
Рай Султанкулов
Почитай ответы!Похоже братец бредишь,ты.
я бы ниву взял.
Новая есть нова! старый джип начнет сыпаться как песок! замаешься ремонтировать!
русская машина это лотерея если попадет хорошая то счастье а если нет то ...поэтому подержанный джип это тоже лотерея но что ту что эту машину выбирать будете вы и не всегда старая тойота или ниссан хуже нивы, даже имея 12 летний пробег они в 3 раза лучше нивы по всем показателям
Рай Султанкулов
Ты кого лечишь,доктор?Это Сафарь-то с Патролом 2000 года лучше НИВЫ?Или может ТЛК 200,Или Сурф?Может еще Судзуки-Эскудо потягаться с Нивой,а вот остальные точно НЕТ!
Зе такие деньги вряд ли получится найти джип (кроме нивы) в нормальном состоянии, вложения на ремонт могут превысить все разумные пределы. В случае приобретения новой Нивы расходя и надежность автомобиля будут предсказумы.