Выбор автомобиля или мотоцикла

Хорошая тачка жига шестерка?

Как бы не хулили отечественный автопром, а машины были неплохие и ВАЗ 2106 - одна из них.
Достаточно неприхотлива, неплохой комфорт, надёжна и вынослива. Хорошая обзорность панели приборов и видимость дороги.
Подберите хорошие зеркала заднего вида, тогда увеличится обзорность с водительского места.
Недостаток - шаровые (ну это как у всех ВАЗов) .
На первых моделях блок цилиндров не гильзовался. Поршневая собиралась как на Москвиче или Волге, с мощностью двигателя на 75 лошадок. Одно время такие модели использовались в ГИБДД как машины преследования.
Если собираетесь покупать, то хорошо и внимательно просмотрите кузов. Гнильё или с коррозией лучше не брать.... просто придётся отдавать лишние деньги на переварку и антикоррозийную обработку. Внимательно посмотрите масло в двигателе и уточните марку масла. Если залито МС-20, то это повод задуматься над состоянием двигателя. Давление будет хорошим, а вкладышам будет швах.... Ну а кольца перебросить достаточно легко.
Irina Kadashnikova
Лучший ответ
Офигенная тачка в 80-е годы я на ней 350 тыс км прошел.
Konstantin Bylinko
Из советских была очень хороша....
Женя, бомба !!!
это ухудшенный ФИАТ 124, лучший автомобиль 1966 года.. . вопросы ишо будут, сегодня 2012...
Hakob Injyan
когда-то была хорошая..
Раньше была весчь, а щас --кал
Саша Гутиков
Была хорошая. пока производство не было передано в Ижевск, кажется, это был 2002 год
классика отечественноо автопрома скажу вам
Zholdas Baiaristanov
Прошлый век.
Игорь Стулов
дешевая, неприхотливая, надежнее чем переднеприводные. . но это та же жестянка. . не лихач - у неё всего одна жизнь как и у тебя
Павел Сабанин