БРИЗА 6,5 как и у ниссана с маздой, а жрут все 9. Чери Кимо по паспорту проедет сотню на 4,5 литрах, а люди результата меньше 10 никак не могут добиться.
ОТКУДА ДАННЫЕ? ИЗ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ, РУБРИКА СЕКОНД ТЕСТ С ЯРОСЛАВЫМ ЛЕВАШЁВЫМ.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему же производители иномарок нас обманывают. У Матиза по паспорту обещали расход 5л\100км, а на он 8. У Лифана
Расход определяется на идеальной трассе, без резких разгонов и торможений, при скорости движения 85 км/ч.
А у меня, к примеру, заявленный расход 5,2 литра. Это на движке 1,6.
И вот, поехал я как-то в Кострому. Сбросил расход перед выездом, выехал без пробок на Ярославку и ехал по трассе 80-95 км/ч. Населенные пункты 60 км/ч. Ехал очень спокойно, не обогнал не одну фуру! В итоге расход при въезде в Кострому, мой бортовой компьютер показал 5,0 литров.
Но так ездить не реально! Не мое! Я обычно выжимаю 120 км/ч по трассе и за фурами не тащюсь. Так вот, при нормальном темпе езды, у меня расход на сто составляет 7,5 литров.
А был случай когда мне нужно было долететь до Владимира за очень быстрый срок. Выжимал столько, сколько было возможно. Обгоны, не прекращаемый режим кик-даун.. . вообще, расход на сто показал 9,9 литров.
Так что, все зависит от стиля езды. Выйдете на ровную трассу, спокойно разгонитесь до 85 км/ч и езжайте так, увидите, что с расходом топлива вас не обманули.
Элегантный коммерческий ход.
Поди проверь... а продавать надо!
Такой расход будет ри скорости 60 км ...
Все верно. При разумной езде авто потребляют как указано в паспорте
Я на своей Нексией легко укладываюсь в 5.6 литра на 100 км.
Садись в авто, сажай одного пассажира, и со скоростью 90-100 км/ч по трассе, и получишь заявленный расход.
Ну если поставить на рельсы . да измерять на скорости километров 40 - так и меньше можно расход получить вполовину. Правильно говорят -бензин дерьмо, асфальт дерьмо. Попробуй на велике педали покрутить на некотором нашем "асфальте " с камушками - кажется будто за собой ещё и гружёную телегу тащишь.
так и лошадиных сил они указывают больше. Думаю это маркетинговый ход для наивных . А вот Авто ВАЗ никогда не врёт - в мануале 16-ти клапанник Калины жрёт по городу 9, а по трассе 7 литров - а мой племянник в реале расходует 8 и 6 литров на сотку рекомендованого 95-го бенза. И БМВ не врёт - сколько заявлено, столько и тратится.
Ну иначе они и половины бы не продали, а так им хорошо и ты при деле - платишь больше.
у родителей хонда-ест прим 5.5-6л на 100км-а многие жалуются что и 14л бывает! у меня шаран по паспорту-8.8л-так и получается в экономичном режиме по трассе!
Матиз - говно. Чери - говно. Лифан - говно. Нехуй говно смотреть
указывают расход при постоянном движении (без разгона и торможения) 60-90 км/ч
Это скорей не те цифры на которые надо расчитывать, а те которые могут выручить при экстренной ситуации (далеко до колонки и т. д.)
Это нормально жизнь обман
Не качественный бензин+ не рациональное использывание Авто+ Года.
бензин у нас фальшивый. даже и бензином не пахнет