смотря какой бюджет
недорогие иномарки тоже не шипко безумны в обслуге, тот же логан, при этом по потребительским качествам в разы лучше
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вся в сомнениях. Купить что то из лады или иномарку? Лада дешевле в обслуживании.
вы машину лучше купите, из которой вам дорогу лучше видно, окупится в десят раз, а не ваше дешевое обслуживание (по 3 дня безвылаздно в неделю из сервиса).
Недорогая "иномарочка", типа Логана - по цене обслуживания и комплектующих не радикально отличается от "жыги", а бегает и лучше, и дольше, и беспроблемнее. Да. Новый Логан стоит дороже, чем новая "жыга". Но эта разница в стоимости очень быстро нивелируется. Сядь в Логан и сядь в Приору. Почувствуешь разницу. И учти, что Логан - это самая "примитивная" машинка в модельном ряду альянса Рено-Ниссан! Я видел практически новую "жыгу", у которой уже были сточены колодками тормозные диски! Когда я показал ее владельцу этот "нюанс" - он долго матерился. ибо не ожидал такого от буквально "трехнедельной" машины! Так о КАКОМ КАЧЕСТВЕ "жыговских" комплектующих может идти речь? ! Сразу не заметил - и тормозные диски на выброс?
Смотри не вздумай брать наши тазы!
в обслуживании как раз стоимость примерно одинакова !
замена масел, фильтров, свечей и ремней - ничего дорого в этом нет )
да и ходовку починить на ино, если брать неоригинальные з/ч - тож не намного разнятся стоимости
Игорь Лех
Правда? я думала ремонт в разы больше.
да кто тебе это сказал? бред это. на бюджетную иномарка расходники стоят дешевле. у меня была киа рио, и есть таз 2111,на рио фильтра все дешевле. колодки на таз 400р, ходят мало, на ино колодки от 800р только ходят в разы дольше. ТО на рио 4-5 тысяч, на таз сколько же, иногда дороже.
потому она и дешевле - слишком часто у этой недомашины случается ремонт
Лада дешевле в обслуживании. но дороже при проведении ТО и ремонте (потому как требуется чаще) , лучше взять бюджетную иномарку.
Сам езжу после 10 на китайце -- Лифан Бриз (за три года ничего не ломалось, только лампочку с ближним светом поменял)

Лучше купить иномарку так надежнее.... проверено!!!!
Стереотип. Да, ВАЗы дешевле в обслуге. А подумай, что чаще ты будешь ремонтировать? ВАЗ, или иномарку? Вот и получается, что иномарка дешевле, в обслуге, т. к. ломается реже
Чт-17 Комса 93)
И сделана не нашими мастерами!!!
Лада в обслуживании действительно дешевле, и надёжность они сейчас прилично подняли. Сейчас разрыв в надежности минимальный, есть разрыв в качестве (материалов, сборки) . Тем более автомобиль на гарантии будет.
если рядом есть мужские руки, растущие не из @опы - ВАЗ, эксплуатация в разы дешевле
если нет, однозначно иномарку
лада - ведро с болтами! что новая что старая, все дребезжит, все болтается, если купишь потом как страшный сон будешь вспоминать...