Выбор автомобиля или мотоцикла
Дорогие мужчины! Какие иномарки дешевле в обслуживании у нас в стране???
Самые дешевые))
только тойоты-японской сборки.
Реношки. Или отвечать можно только "Дорогим муЩЩинам"?!))))))))))))
Сергей Дроздов
Нет, очень приятно слышать от женщины совет )))
япоцы дешевле европейцы дороже
японцы... и падать ценник на зпч начинает от 5 лет и кол-ва таких же в городе!!!
Обслуживание разное бывает. Расходники - это одно, а серьёзный ремонт - другое. Тойота тойоте тоже рознь, одна копеечная будет, а другая золотая. Тут конкретные модели надо сравнивать. А вообще корейцы не дорогие. Немцы по расходникам дешманские, но по ремонту кусаются, у мазды всё очень дорогое, ниссаны относительно доступны, тойоты в большинстве своём недороги, но есть и экземпляры с космическими ценами. От региона ещё немало зависит.
Вобщем конкретизируйте вопрос.
Руслан Стафеев
согласен. с ответом.
Юльчик, уточните, какие машинки Вам нра, а добрые люди подскажут, что дешевле в ремонте, обслуживании и даже какие болячки бывают у конкретных моделей.
красивой девушке красивая машина и парень, который хорошо ее отремонтирует...)))
Сергей Дроздов
Ох, вашими бы устами...
Toyota это лучшее что придумали Японцы и не слишком дорогое) )

качественные!
Самые дешевые в обслуге Акцент.
тойота
Японские, корейские вообщем азиатские дешевле))
Смотря что называть обслуживанием. Правильно уже отвечали, что есть расходники, а есть серьезные ремонты. По общей тенденции действительно дешевле японцы, но.. . Если это распространенная марка и модель. Если нет, то проблемы могут быть большие. Сам был владельцем сузуки свифт (седан) . Их не очень много, поэтому элементарный болт можно было заказать в Европе. Стоит он 150 р. , но ждать его 2 месяца. Вот и подумай "дешево" или нет, так как нервы и отсутствие машины на такой срок оценить в рублях трудно. Конечно, можно подобрать, перебрав 200 болтов, может что-то и подойдет, но готовы ли Вы к этому. Поэтому распространенные тойоты и т. п. подешевле, к тому же надежность - это тоже в копилку экономии. Однако многие специалисты считают, что немецкие авто при серьезных поломках более подвержены восстановительным ремонтам ( то есть имеются варианты, например, заменить сайлент-блок, не меняя весь рычаг в подвеске). Специалисты скажут, что блок можно подобрать и запрессовать, но.. . готовы ли Вы к этому.
Ясли в обычных автосервисах, то цены на работы оддинаковые. (замена масла и есть замена масла независмо от машины) Если у диллеров обслуживаться то уних все зависит от моделей. Дешевле всего самые недорогие модели. Например у форда самые недорогие в обслуживании форд фиеста, затем форд фьюжн, делее по возрастающей фокус, мондео и т д ...Если по запчастям, то недорогие идут японцы. Я про нормальные машины, которые не сыпятся. очень много запчастей для японцев на разборках. Это что то типа магазинов поддержанных запчастей. там цены патриотические ))) в десятки раз дешевле новых.
Тойоты
тойоты
вольксваген, ауди, сеат, шкода
форд или рено http://ford-ford.ru
Форд-Сервис-Рено
115409, Москва, Каширское ш. , д. 76 корп. 4
телефон/факс. : +7(495) 941-92-66 - запись на ТО
+7(495) 741-87-87 - отдел запчастей
+7(495) 510-06-06 - отдел запчастей
Форд-Сервис-Рено
+7(495) 741-87-87 - отдел запчастей
+7(495) 510-06-06 - отдел запчастей