Я дальбойщица. начинала с МАЗов. тут ситуация такая. иномарка комфортнее, но сами по себе Хендаи - слабые, слабые. и тормознутые. Камаз может и больше сыпаться будет, но зато он проходимее, у него тяговитость лучше, маневренность и т. д. по тех параметрам НА ПРАКТИКЕ он гораздо лучше. все мы знаемЯ, что одни и те же тех параметры на разных машинах ведут себя по-разному. тем более русь и импорт! разные вещи.
я бы выбрала КАМАЗ! Наши машины, они душевные. они просто любят уход. если ухаживать и любить, то они и сыаться-то почти не будет. так по мелочам: подлить, подкрытить, подтянуть. но если машина постонянно будет на ходу то и этого будет по минимуму. наши машины не любят стоять. они любят ехать и чепм дальше тем они в более лучшей форме!
Удачи ВАм!! ! Сына - уважаю!
Выбор автомобиля или мотоцикла
сын хочет купить автомобиль 2008 ГОДА для дальнобоя, какой выбрать хёндай HD78 или КАМАЗ 4308?
камаз, однозначно
камаз
Машины разного класса и грузоподъемности. Нужно определиться где и как будут его эксплуатировать. Для области и города хорош Хёндай HD78, для более дальних и тяжелых перездов Камаз.
Хендай. Он надежней.
Все зависить буедт от состояния авто -потом решение.
КАМАЗ !!!все с него начинали
Очень много факторов: вес грузов, дорожное покрытие, расстояния, места погрузки-выгрузки и много чего еще
А может МАЗик))
Я тоже за Камаз. Если в пути сломается, то и с запчастями легче и помочь отремонтировать помогут, т. к. многие с Камазов начинали и разбираются в его ремонте. Да и грузоподьёмность у него повыше.
HD78 хороший авто, но не дальних поездок
Камаз
Хёндай удобнее, камаз надёжнее
слишком маленькая грузоподьемность, какой смысл за 1000 верст ездить на такой машине. ну а так лучше камаз, запчасти везде и в наличии есть, это важно при дальних поездках.
Тут надо на многое посмотреть Какой Дальнобой Куда возить и что и какие машины Мы то откуда знаем. Может Камаз добрый а Хундай убитый . Обычно на иномарках как то люди лучше Себя чувствуют в дороге, а с Камазами сплошной головняк, и никакого комфорта.
я бы хёндая взял у камаза хоть и кубатура побольше но мой выбор хёндай
нам дальневосточникам ближе японцы-----Хино, Фусо---это самые проверенные машины.... КАМАЗ совсем не котируется, но и корейцы тоже не очень популярны, хотя если кореец в хорошем состоянии то лучше его брать.... КАМАЗ ни в коем случае.... у меня есть с чем сравнить----есть и КАМАЗ и Хино, тут еще и китайцы ХОВО и ФОТОН присуствуют----они дешевые и хороши когда новые совсем и работают нормально в первые два года только.
смотри аву
КАМАЗ 4308
Производитель: КАМАЗ
Годы пр-ва: 2007—настоящее время
Класс: Грузовой
Дизайн
Тип (ы) кузова: Кабина над двигателем
Платформа: Шасси
Колёсная формула: 4×2
Двигатели
Cummins B 5,9 180 CIV-0
Трансмиссия
5 МКПП ZF
Массово-габаритные
Масса: 5,8 т.
Динамические
Макс. скорость: 105 км/ч.
Другое
Грузоподъёмность: 5,5 т.
Расход топлива: 24 л.
Объём бака: 210 л.
http://ru.wikipedia.org/wiki/КАМАЗ_4308
Производитель: КАМАЗ
Годы пр-ва: 2007—настоящее время
Класс: Грузовой
Дизайн
Тип (ы) кузова: Кабина над двигателем
Платформа: Шасси
Колёсная формула: 4×2
Двигатели
Cummins B 5,9 180 CIV-0
Трансмиссия
5 МКПП ZF
Массово-габаритные
Масса: 5,8 т.
Динамические
Макс. скорость: 105 км/ч.
Другое
Грузоподъёмность: 5,5 т.
Расход топлива: 24 л.
Объём бака: 210 л.
http://ru.wikipedia.org/wiki/КАМАЗ_4308
камаз - тебе обеспечено проблемы с позвоночником, я бы вам посоветовал SCANIA или мерседес
для дальнобоя КАМАЗ4308
камаз
Можно купить Камаз, он проверенный ) Пусть берет КАМАЗ ) На хёндае можно легко перевернуться )) Правдо не очень комфортно )
фотон не плох. тем более запчасти для фотон 1069 доступны и по цене приемливы
камаз
камаз пойдёт
к бабке не ходи Камаз рулит =)