Выбор автомобиля или мотоцикла
Если купить угнанную машину с перебитыми номерами и документами - какие риски?
до первой серъезной проверки, например будет ориентировка на такую марку машины и тогда будут проверять номера, а когда они перебиты сразу видно ;-)
Да Особо Никаких, Останешься Без Авты в Плюсе, Сядешь в Минусе, Что Найдут за Тачкой!
лично я дал бы в морду и продавцу и покупателю, если покупатель в курсе.. .
но это лирика.
а по факту, если определят, что машина в угоне - конфискация и возврат владельцу.
ну а там расследование, суд и приговор - само собой разумеется тоже...
но это лирика.
Заберут иа на того кто продал заведут уголовное дело
и деньги потеряешь, и посадить могут за угон - если захотят
Даже если тебе, через знакомых в ГАИ, удастся оформить машину легально, то припоездке, например в другую губернию. машину остановят как похожую по приметам на угнанную. Даже совсем не твою. а похожую. Ну и при тщательной проверке все "косяки" вылезут. Это может случиться и в твоём городе.
Знакомые рассказывали. Купили двухлетнюю машину-игрушка, как новая. Заплатили деньги и поехали ставить на учёт. Уже стоя в очереди догадались позвонить друзьям в ГАИ, спросить что да как. В угоне, №№ перебиты, покупателя след простыл. Ну, они туда-сюда... что делать-то? По концовке выбор был таков: или продавать пастухам, которым ни №№,ни док-ты не нужны, или на разборку. Там и там предложили 20% стоимости. Пока думали-милиция поинтересовалась, что это за авто с транзитами давненько стоит? Отбоярились, а куда убирать? В чей-то гараж загнать? А увидят? А настучат? В общем, как с покойником в доме: не выбросишь, не спрячешь... Отдали кому-то, чуть не плача, получили хоть пятую часть. Дальше не знаю, может, на этом и точка.
Никаких - примерно года на 3!
Останешься гол как сокол.
если покупатель знает, что авто угнанное, то он не просто соучастник, а сволочь способствующая увеличению угоняемости. и наказывать таких надо строже, чем угонщиков!