Попробую объективно объяснить.
Мои водительские предпочтения - это вождение по бездорожью (если джип) и немного дрифт (легковая) . Ни для того, ни для другого автомат в принципе не годится. Те джиперы, которые говорят что АКПП на джипе это нормально, никогда не пользовались джипом по прямому назначению. Знакома ли вам ситуация, когда машина застревает на ровном месте, казалось бы? Вроде и не сильно застряла, но выехать не получается. Тут поможет педаль сцепления, чтобы выехать при помощи раскачки автомобиля взад-вперед, что невозможно сделать на АКП. То же самое при движении по пересечёнке в сложных условиях (крутой подъём, глина, спуск, и т. д. ) - тебе необходимо постоянно контролировать крутящий момент на колесе, а АКП может очень невовремя переключиться и машина либо заглохнет, либо забуксует.
То же касается и дрифта на легковой - АКП невовремя переключается, и машина сразу теряет нужный вектор движения. А еще иногда бывает нужно тронуться резко, автомат этого не позволяет.
Еще из минусов автомата - невозможность буксировки автомобиля, вдвое больший износ тормозных колодок (потому что все время жмешь на тормоз) , повышенный расход топрива, меньше отдача мощности от двигателя на колёса.
Атомат не хорош и не плох. Он просто другой. А если вы считаете, что ручка это прошлый век, поинтересуйтесь, когда появились первые автоматы) Мы уже давно должны по воздуху летать.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Не пойму, чем так может нравится МКПП? Это же прошлый век и постоянное дрочево) ) Даже если и меньший расход... Просветите
Застрянешь в настоящей грязи-поймёшь.
На АКПП только бабы и педики ездят
КАЖДОМУ СВОЕ
МКПП-кто хочет погонять на трассах
АКПП-лучше в мегаполисах в пробках) )
МКПП-кто хочет погонять на трассах
АКПП-лучше в мегаполисах в пробках) )
проще и надежнее, легче выбраться если застрял, проще на снегк и бездорожье, на веревке можно спокойно доехать без страха, с толкача завести. О прошлом веке, так ведь руль из позапрошлого века, однако пока джойстики не ставят, отчего то.
Дадахон Холиков
Стартер пойдёт по одному женскому месту в богом забытой деревне,тогда ощутит все приимущества ручки,когда с эвакуаторщиком расплачиваться будет!
Да-да, прыщедрочеры этот вопрос постоянно поднимают!
Мне тоже многие говорят, что МКПП лучше. Видимо у них денег не хватает на АКПП. А ты спроси у них, ТЕЛЕВИЗОР ПЕРЕКЛЮЧАЕТЕ ПУЛЬТОМ, ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПОДХОДИТЕ К НЕМУ ЧТО БЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ. Я не утверждаю что АКПП лучше, но мне так удобне. Уже 11 лет на разных машинах езжу с АКПП-полёт нормальный.
Андрей Комиссаров
Мне хватает денег на автомат, ну я предпочитаю механику так же как и большинство кто ездит на машине с механикой!! Разница в цене автомата от механики новой машины 30-40 тысяч это копейки, тем кому хватает денег на новое авто может себе это позволить не напрягаясь.
Артур Шарипов
никто не ругает автоматы, некое достижение прогресса, просто если в другом прогресс отстает, эвакуатор из мухосранска в столицу очень дорог людям проще взять механику, одним напрягом меньше. А в городе конечно автомат, кто б спорил.
Механика для водилы, автомат для ТП.
А мне вот нравится управлять автомобилем! Где надо перекрутить, а где надо раскачать.
Катайся на такси или автобусах, там и руль крутить не надо!
А****л****и Рахметов
Вот,правильно.Управлять.
Мне пофиг, рабочая-МКП, своя-АКП. Рабочая-нравится потому, что вообще есть (учитывая, как тут в Колхозе тяжко даже на легковую с небольшой зарплатой попасть) , на своей-ущербным не чувствую себя, а кто считает, что АКП не для мужиков-прокатитесь-ка на ЛиАЗе с АКП или на железном ПАЗе с ГАЗ-оновской или ЗИЛ-овской (на очень шикарном по сравнению с бензиновым 3205 дизельном ПАЗе-4234) МКП смену по городу откатайтесь-потом орите, что АКП-для неполноценных и какие вы крутые :) Короче-срач МКП или АКП-изначально БРЕД-и такая и такая трансмиссия нужна на разных машинах!
У меня может это мозговое? Ну не привлекает меня автомат! "Не пробовала - не понимаешь. " - это не про меня. Ездила, пробовала... не те ощущения...
с мкпп ты сам контолируешь процес, и все зависит от водителя, его навыков . А с автоматом, для чайников проще, за них машина сама включает когда надо, но они так и останутся чайниками . и тем более когда постоянно ездишь на ручке ненапрягает переключение все уже на автомате у тебя
Зачем покупать телек с пультом? Надо Рубин 1981 года, это ж драйф, переключить программу надо встать, сделать погромче встать, а движение это жизнь. И на фига мобильник? Было ж намного интересней-алло, коммутатор?
На механике ездят голодранцы у которых нет бабла на акпп.
Андрей Комиссаров
А б.у. тачки на механике больше в спросе и стоят не дешевле чем с автоматом.
Андрей Миронов
На некоторых моделях "Ауди" механика дороже автомата.)
МКПП это надёжнее, практичнее, проходимее, динамичнее, дешевле в ремонте всяких бабских автоматов для инвалидов. Те кто предпочитают механику больше чувствуют машину под своим контролем и лучше водят. Проходимость и динамика разгона с механикой на много лучше.
***олжас***khan ***олжас***khan
Ну что Вы так..."бабские автоматы"...я вот езжу на механике. А муж постоянно по городу, да еще клиенты постоянно дергают по телефону - он на автомате. Но при фразе:"Все! Сегодня хочу получить удовольствие!" , я понимаю, что он мою машину берет и едет за город....
каждому свое ..я на мкпп зделаю то что на акпп зделать нельзя
Алексей Мурашкин
что например?) Бочки, дрифтинг и прочее?)
несколько автомобилей подряд до этого были с АКПП купил с МКПП - особо не раздумывая. Вспомнил что такое "механика", не жалею. А ещё - "Автомат" "автомату" рознь, старые модели (4 ступени) - вот где ПРОШЛЫЙ век! Современные автоматические коробки типа DSG - конечно ВЕЩЬ !!!А вообще коробка - дело вкуса, привычки и конечно не всем автомобилям механика "подойдет", например "Камри" последняя вообще в Россию с механикой не поставляется (насколько я знаю)
Василий Хаустов
Марка марки тоже рознь ездил тут на хонде с автоматом так вообще не какой не едит и не переключается,вобщем живёт своей жизнью,механники говорят такая конструкция не чего не сделать))
Дрочево это АКПП, МКПП - натуральный секс!
Рулем крутить тоже дрочево.. .
ДИНАМИКА ОДНА ЧТО У 2.0 НА РУЧКЕ ЧТО У 2.5 НА АКП + Зимой не едит буксует
ХОТЯ У МЕНЯ АВТОМАТ (отключаю всё на ручной перевожу и красота)
В БИЗНЕС КЛАССЕ МКП НЕТ.. . КОМЕНТЫ ДЕТЕЙ ДАЖЕ И НЕ ОБСУЖДАЮ
Александр Болдин
Если две одинаковые машины но у одной допустим 2.5 автомат, а у другой 2.0 механика, с механикой в заезде на 402 метра приедет первая та что слабее но на механике.