так точно)
вот VAG хитро поступили - сделали потрясающую серию двигателей TSi - и объем малый, и расход меньше и мощность больше)
у Ауди TFSI тоже отличный! но Ауди уже дороже, чем те же Шкоды и Фольцы с TSi моторами
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как думаете, всё более и более популярными сейчас будут машины с меньшим расходом? Учитывая всеобщее подорожание
Субхон Дустов
Да, очень согласна с Вами, очень разумно, ездила, хорошие машины и по разгону, по расходу и комфорту!
Субхон Дустов
Не знаете, у дизельного Туарега заявлено расход в районе 6-8 литров на 100, правда это?
учитывая, что меньший расход обычно на более современных и дорогих машинах - вряд ли.
тем более, что меньший расход достигается даунссайзингом, снижением объема цилиндров при повышении степени сжатия, добавлении турбин, впрыска итд - а это влечет резкое удорожание двигателя и снижение его ресурса. Учитывая, что и понятие кап. ремонт уходит в прошлое - никакая экономия бензина не окупится.
если вместо 400 тысяч км, а потом капиталка тысяч за 15 и новые 400 тысяч у вас будет 150 тысяч и замена двигателя за полцены машины - экономии не будет.
У кого есть деньги тем без разницы на каком авто ездить. Люди с меньшими возможностями и до подорожания выбирали, что попроще... те, которые с головой. Но копейки считают все независимо от дохода.
Субхон Дустов
Да, были б большие деньги, чуть проще было бы
Субхон Дустов
Эт точно
Есть 3 категории граждан которые не экономят !
1 водители!
2 алкоголики!
3 курильщики!
Вась говорят бензин подорожал?
Да теперь 40р!
И что ты меньше ездишь?
Нет! Езжу голодным и злым!
1 водители!
2 алкоголики!
3 курильщики!
Вась говорят бензин подорожал?
Да теперь 40р!
И что ты меньше ездишь?
Нет! Езжу голодным и злым!
не уверен. на фоне не дешового проезда на общаке, учитывая дискомфорт последнего, те, у кого есть авто, точно продолжат ездить на них. простым расчетом подтверждается или опровергается любая экономия. ну или мысль о ней. там, где есть отдача от нажатия педали газа, экономить не принято.
"всеобщее подорожание" ну ну — нефть на 50% подешевела! кто же виноват что "особый путь", а так да жигули и бу иномарки вернутся.
конечно!!! экономии никто не отменял
Субхон Дустов
Да, но сейчас наверно еще больше это будет
Выпустили бы какой ни будь дешевый автомобиль на электричестве что бы работал, имею ввиду на аккумуляторных батареях, тогда бы об этих бензиновых монстрах все давно бы уж и забыли)