Выбор автомобиля или мотоцикла

при покупке пассата В5, АТ 1.8, 97 г. в. , на что кроме кузова стоит обратить внимание (больные места) какие???

на подвеску, у пассатов это болезнь, т. к. Подвеска многорычажная и дорогостоящая, надо проехаться по ямкам активно! Что касается двигателя, а на Б5 стоит турбина, то скорее всего турбина выматола свой срок, замена стоит-60-70 тыщ. ремонт-15-20 тыщ, проверяется нажатием до упора на педаль газа, и пойдет ли дым из выхлопной трубы, если пошел, то ремонт однозначно! ну и естественно коробка автомат после 100 тыщ пробега-дело рискованное
Сарсенбек Омиржанов
Лучший ответ
Главный вынос мозга - передняя алюминиевая подвеска. Создана для любителей трахаться с заменой рычагов каждые 10000 - 15000 километров. Причем, ПОЛНОСТЬЮ. В Украине - дела обстоят именно так. Знакомый проклял свой В5 и давно мечтает сбагрить, но никто не берет за адекватные деньги. Причем, мужик купил Пассат самолично в автосалоне в Москве и все эти годы был единственным и очень аккуратным водителем.
Смотреть только на кузов и дымность выхлопа, все остальное ерунда. Не стоит обращать внимание на подвеску, как правило выходят из строя верхние передние рычаги из 8 возможных. Стоимость всей подвески 10 тыс. рублей, меняется как конструктор лего без применения автогена.. .
Все остальное тоже не дорого, главное чтобы не кузовщина.
ps стоимость рабочей б/у АКПП в районе 40 тыс рублей.
Денис Попов
во-во - все их сбрасывают из-за турбин и подвесок, раз турбины нет, то смотрите на подвеску - стоимость ремонта (запчасти) не 10 т. р. а 20 т. р. - знаю точно (за десятку корея или франция какая нибудь)
Антон Карпов
если есть турбина с ней проблем много бывает, ну и ходовую смотри