Выбор автомобиля или мотоцикла
Господа, друзья, товарищи, что же брать, бензин, али дизель??
Имею желание взять автомобиль, не старше 5 лет, забугорный. Да вот вопросом мучаюсь: бензиновый, или дизельный.... Езжу не очень много, зато и по трассам и по городу, да еще не хочется тратиться в ремонтах и обслуживании особо много. Что скажете?
Для работы дизель, а для себя бензинку.
В ремонте дизель дороже в разы. Специалистов по дизелям пока ещё не много, хорошие с оборудованием дорого. При нашем топливе износ дизеля изрядный, а ремонт с расточкой или гильзовкой плюс тнвд и форсы... в копеечку влетает.
Бензинку делает легко почти любой сервис.
Да и запуск зимой для поношенного дизеля в минус 30-35 мучителен (а многие и новые не заводятся)
Бензинчики легко пускаются и минус 40(если исправны)
Мало ездишь - бензиновый. Быстро ездишь - бензиновый. Любишь тишину и комфорт в салоне автомобиля - бензиновый.
Во всех остальных случаях - дизель.
Onet1Me$ Onet1Me$
ситроен с5 2,2 дизель, что-то камреводы, и не только, сильно обижаются. И по разгону и по максималке и по шуму в салоне.
У нас "прекрасное" дизтопливо с содержанием серы в 10(!!!) раз выше европейских норм. Еще вопросы есть?
Александр Новиков
Так ведь и бензин у нас не радует КАКчеством...
дизель очень капризный к топливу.. . особенно немцы
Нияз Каримуллин
Немцы они пиво любят с колбасками.
Это уже что вам больше нравится. Я к примеру за дизель. /особенно дизеля которые сейчас, У меня дизель, у друзей моих у всех дизеля, нас устраевают они, бензиновый я уже не куплю .запчасти на дизель если не считать ТНВД, стоют не дороже чем на бензиновом. А ТНВД как у меня к примеру уже за 360 т км пробега родное, не смотря на нашу солярку. ремонт дизеля ничем не дороже от бензинового инжекторного.
Бензиновый - меньше головняка, есть опыт.
Не пробовал ни то, ни другое.. .
Возьми лучше три семёрки 777
на этикетке...
Возьми лучше три семёрки 777
на этикетке...
Дизель для зимы плох. Попробуй заведи.
дизель. надежнее и долговечнее.
При польшом пробеге - дизель, при детском- бензин
у дизеля крутяший момент 2- раза болше ( хорош для оффроуда)
конечно же бензин! в обслуживание дешевле да и едет лучше !
На вкус и цвет товарищей нет.. . Как в нашем отечестве и нормальных заправок с нормальным топливом.. . Определись в классе авто расходе топлива и наличии заправок а там определяйся европеец японец амереканец.. . Например японцы дизеля малым объёмом народ не жалует (из общения с мастерами)... Короче цель покупки возить себя с работы на работу или развлечение?