Выбор автомобиля или мотоцикла
почему русские не умеют делать хорошие автомобили?
У нас менталитет не такой как там у буржуинов. У нас после сборки ВАЗ 2107 еще много лишнего остается, а если еще потом напильником поработать, то можно швейную машинку сделать.
чем тебе не нравится Калина или Гранта?
у нас в конторе две Калины уже год бегают ежедневно между городами - и ни одной поломки вообще!
Всё вы врёте.
Во время военного парада вы увидите самые лучшие машины. Нужно только ХОТЕТЬ увидеть.
Не не умеют а их как таковых отечественных просто не существует.
А кого винить в этом, что всё через задницу делают? Кто виноват, что слесаря сборщики собирают тяп ляп авто? или подобные делают запчасти? Опять Путин с Медведевым виноваты, что у их вместо мозгов студень и руки через жопу растут или папа с мамой не научили делать работу на совесть? Всё мы можем делать хорошо, надо только хотеть это. Каждый для себя супер спец во всем, но в тоже время с великой радостью готов обосрать всё отечественное. С такой любовью никогда в стране ничего хорошего не сделают и не соберут.
Умели и умеют, только воруют много.
Потому-шта-а! Собирая автомобиль человек думает о чём угодно, только не о автомобиле.
Что угодно: тёлки, пиво+рыба, как похмелиться, где взять денег... и т. д.
Но если сосредоточатся на деле, которое делают, то смогут сделать что угодно и лучше, чем где-либо в мире.

Евреи мешают.
Смирившихся слишком много. Даже тут уже собралась толпа тазоводов-тазодрочеров, которые искренне считают, что вазики - хорошие машины. Вот если их покупать бы перестали, тогда может кто и задумался бы о улучшении качества.
По мне так надо весь автоваз разогнать и пригласить молодых специалистов, которые только окончили вузы и которые будут работать с энтузиазмом. Дать им нормальную иномарку (не нексию) , чтобы посмотрели. как делать надо. Потом взять молодых дизайнеров (у нас в Томске их хоть жопой ешь, причем неплохих много, они бы смогди разработать интересный дизайн для авто) . Рекламщиков нормальных нанять и тогда может выйдет автоваз и на мировой уровень. Другое дело, что такого никогда не сделают.
да ну на.. . а Краз? зверь, а не машина.
потому что русские
Не только Русские и не только автомобили, это национальная проблема, чтобы узнать нужно отправиться на 1000 лет в прошлое.
а как же ваз))
зато мы умеем делать оружие
ну почему? ваз-2106 например.