Выбор автомобиля или мотоцикла

Больше 20 лет езжу на Тайотах. Но теперь Тайоты собирают в Турции. Французские машины, говорят, плохого качества. Сегодня

Виталий Жуков
Дорогая моя, здесь, по-моему, нельзя получить ответ на Ваш вопрос, Вы же видите, что за публика.

Лично я предпочитаю Audi, поэтому не могу посоветовать об Опеле, к сожалению.

Самый популярный русскоязычный сайт об автомобилях -avto.ru.

Боюсь ссылка здесь не пройдет, http://my.auto.ru/cars/opel/astra/#_p=1&_l=10&_m=16201&sort=set_date - тогда Вы наберите, пожалуйста, в Яндексе вот эту фразу - "авто. ру отзывы Opel Astra", там выберете нужную Вам модель.

Там и форум интересный.

И прошу Вас - никогда не извиняйтесь перед этими озлобленными, тем более они все равно ничего не знают сами-то. Ладно?:)
Виталий Жуков Спасибо,мой дорогой.Я ведь думала,что к людям обращаюсь,оказалось быдло.
Тойота вообще то японская машина, почему пишете о французских - пока не понятно. По техническим данным японские машины уступют немецким (коль речь далее в вопросе идет о выборе Опеля) Ну а в третьих, сейчас нет "родной"сборки больше немецких машин в Германии, как и практически остальных ведущих народных марок: ) О Вашем выборе машины мало пишете в вопросе, поэтому, трудно ответить конткретно. Отвечаю по факту и опыту. У меня всегда были только немецкие машины. Предпочтение отдаю (сугубо по техническим данным и комфорту) только Мерседесам. К сожалению, не экономичный двигатель и все такое (у меня машина сейчас последней родной сборки из Германии, почти ханд мэйд как грится) Движок к сожалению большой, бензин жрет страшно (говорю о большой машине класс МB класса Е) Очень довольна, технически и по уровню комфорта. Подешевле сегодня делают мерседесы-малютки) (мой язык) , экономичные, экологичные и доступные по цене. Опель - серьезно проигрывает по качеству техническому мерседесу, и даже волксвагену ( хорошая кстати модель тоже экономичный движок у VW Golf. Но как сказано, все новые машины - почти мини-компьютеры, уже мало механики - и часто весь этот красивый хайтек летит к чертям, из ремонта вылезать не будете (новые мерседесы - просто мрак в этом отношении, компутер на колесах) Так что выбор за вами: технические данные, комфорт, меньше наворотов... Удачи!
Aleksey Gudkov Интересно в чём это японцы уступают немцам? Было пару говноаудей, убедился что это полное говно, теперь только японцы. Качество у немцев отстойнейшее, плюс обслуга дорогая. Поэтому и европейцы не пускают на свой рынок хорошие японские машины, т.к. европейский автопром загнётся.
и за 20 лет не выучил как правильно пишется марка машины?
Bekzat Baiterek
Виталий Жуков Простите,я не русская и давно живу в другой стране.По этому,к сожалению,все больше делаю ошибок.Мне очень не приятен этот факт.Но что делать?
Тимур Турсунов Блондо,походу!))) Здров!
Такое чувство, что школу так и не закончил!) ) сИдан)) ща помру!!) ) Опеля сейчас научились делать, даже, вроде и ржавеют не так быстро. Выгодно отличаются по ценовой политике.
Артур Рысалиев
Виталий Жуков Поверьте.Закончила и школу с золотой медалью,и институт с красным дипломом,но уже очень давно говорю и пишу на другом языке.Знаю,что есть у меня такая проблема с правописпнием.Забываются правила.Но что делать?Извините.
Владимир Ступак Опель - некудышная машина по техническим данным и мало котируется у самих немцев, которые отдают предпочтение, как и все те, кто разбирается в немецких авто, волксвагену и мерседесу
В Турции собирается только Королла Версо
Iulian Lupoi
Виталий Жуков А у меня все годы Королла.Другие не нравятся.Уже смотрела и не раз.Ну не нравятся и все тут.
такую?
Виталий Жуков Нет.2013 года.Ее нужно заказывать.В продаже еще нет.
20 лет на тАйотах?? ? УвидИла, сИдан.. . Ха-ха, купите себе самокат или лучше Букварь! Не обижайтесь на мою реакцию... но Тойоту, как ни странно делают ещё в Питере (Россия) , Канаде, Аргентине, Бразилии, Мексике, Великобритании, Чехии, Польше, США, Китае, Таиланде, Индонезии, Индии, на Филиппинах, Кении, Бангладеш, Вьетнаме и в Японии.
"Каждая машина успеет стать Опелем"
Андрей Носков
не обращай на них внимания.... опель астра в Калининграде собирается. Слышал, что если человек маленького роста сядет в астру, то неудобно будет обзор, как будто внизу сидишь.
Дмитрий *******
никого не слушай. все говорят-никто ничего не знает. бери то что нравиться
В настоящее время практически все автомобили имеют примерно одинаковое качество и любой автомобиль это компромисс между ценой и качеством. Ломаются все автомобили. Все автомобили надо обслуживать. А остальное дело вкуса. Я для себя выбрал Ситроен спросите почему. Все достаточно просто. Большой укомплектованный многими необходимыми вещами за весьма умеренную цену. Средняя цена на обслуживание. Иногда требует посещения сервиса между ТО и то чаще из-за плохого бензина. Абсолютное равнодушие со стороны как криминальных так и правоохранительных структур. Полностью оцинкованный кузов. На небольшие сколы краски просто не обращаю внимание.
Виталий Жуков Спасибо Вам за ответ.