Выбор автомобиля или мотоцикла
Как подвеска у AVEO?
Поделитесь опытом, как вам подвеска АВЕО. Справляется ли с ямами на наших чудесных дорогах? До этого был неубиваемый логан, так что теперь я весьма предвзята)))
... "Грохот спереди появился после первых тысяч километров — это одна за другой откручивались гайки крепления передних стабилизаторов. Мы, погрешив на калининградскую сборку, подтянули их, равно как и другой крепеж, но когда гайки начали вновь откручиваться, стало ясно: корень зла — недостаточное усилие их стопорения. Устав усмирять непоседливые гайки, мы через 4000 км посадили их на фиксатор резьбы.
Но то была присказка. Главная сказка, как и в случае с Солярисом, поджидала нас в задней подвеске. При выполнении скоростных упражнений Chevrolet хотя и штормило на волнах асфальта, но все же не на девять баллов: Aveo вел себя пристойнее, чем Solaris с первоначально крайне «мягкими» настройками подвески (с августа прошлого года на конвейере устанавливают не столь податливые задние амортизаторы) . Но подвеске Aveo катастрофически не хватало энергоемкости, отчего испытатели возвращались с мощенной булыжником дороги с болями в спине. Даже без полной нагрузки, еще не успев «устать» , подвеска уже работала на пределе, жестко замыкаясь витками пружин. Когда же в салон были усажены манекены, чуть ли не единственным упругим элементом сзади остались шины: машина просела на добрые 40 мм и корпуса амортизаторов едва не уперлись в буфера сжатия. Притом что до заявленной в паспортных данных грузоподъемности оставалось еще больше центнера!
Последствия не заставили себя долго ждать. Первой жертвой пала оторванная эластичная юбка переднего бампера. Через 7500 км вытекли и загремели оба задних амортизатора, а их работавшие без устали, сделанные из непрочного полимера буфера сжатия разлетелись на куски. " ...
Без комментариев...
Абдурашид Абдуалиев
На Приоре намного дела с подвеской лучше?
А у нас дороги вроде нормальные... Разницы между AVEO и LOGAn практически никакой. Ну а фраза "теперь я весьма предвзята" просто убила! Надо ж такое сморзить! И что имел ввиду "афтар", навернои сам не знает. Только что слова красивые и фраза вроде ничего. Не важно, что она НИЧЕГО не означает. Такому афтОру все едино на чем подвески убивать.
Роман Боднар
имела ввиду требовательна.
На наших дорогах неубиваемых подвесок нет