Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше? Хюндай соната 94 года? или ниссан примьера тоже 94 года? что лучше выбрать? Соната дешевле
что лучше выбрать Соната дешевле
Выбор только исходя из состояния конкретного экземпляра в данном случае будет в данном случае.
Надо смотреть насколько сильно машины подпадали под "удары судьбы" и в целом насколько они запущены, какие вложения требуются.. .
Обе машины не образцы в плане надежности и антикоррозийной стойкости, но твердые "хорошисты" тем не менее по всем параметрам.
Как и большинство других моделей Соната третьего поколения зарекомендовала себя автомобилем, который отдельные наши соотечественники, с недоверием относящиеся к корейским машинам, совершенно напрасно считают одноразовым. Коррозийную стойкость образцом для подражания не назовешь, но на экземплярах, где кузову оказывался должный уход, он до сих пор остается в приличном состоянии, несмотря на то, что с момента начала выпуска модели прошло чуть ли не 20 лет.
Двигатель 2,0 л может быть 8-ми или 16-клапанным, однако оба варианта представляют собой лицензионные копии моторов Mitsubishi, и по надежности ничем не уступают силовым агрегатам других марок. Но и тут важен правильный уход. Ремень ГРМ следует менять не позже пробега 60 тыс. км, а также не забывать, что в двигателях предусмотрены балансирные валы. Ремень их привода тоже не вечный, и если разорвется и попадет под ремень ГРМ, последствия будут такими же, как и при обрыве самого ремня ГРМ. Менять балансирный ремень желательно вместе с ремнем ГРМ.
При условии замены масла в МКП каждые 40-50 тыс. км, проблемы с коробкой маловероятны в течение всего срока службы автомобиля. Версия с "автоматом", которым мог комплектоваться 16-клапанный мотор, для покупки не рекомендуется. Срок службы деталей подвески тоже трудно назвать образцовым, однако ремонтопригодность на высоте - все шаровые опоры и сайлент-блоки меняются отдельно от рычагов. Не отличаются стойкостью к ударам подшипники задних ступиц, но и испытывать их крепость, проверяя на скорости глубину каждой ямы, встреченной на дороге, не обязательно.
Советую поизучать вот эти материалы:
Хендай Соната
По Ниссану информацию можно найти тут: Ниссан Примера Р10, Р11, с 1990 г. в.
Ниссан Примера
Советую поизучать вот эти материалы:
Хендай Соната
Ниссан Примера
Естественно Примьера!!
или ниссан примьера
на месте надо смотреть. Битая, не битая, пробег и т. д