Выбор автомобиля или мотоцикла

Муж сдал на права-предлагают Москвич 41-набить руку, так сказать, пока лето. Что скажете за такую машинку?

если денег мало или жалко
то можно взять м41
только с жигулевским мотором
у москвича 41 перед жигулями есть 3 больших преимущества
1 внутри довольно просторно и удобней для водителя
2 проходимость как у танка
3 ремонтируется там же где и сломался
все части машины ( в отличии от жигулей) легко доступны для ремонта

и не в коем случае не берите с двигателем УЗАМ

запчасти в других городах не знаю а в Москве без проблем

и ещё главное в машине это кузов
смотрите чтоб не ржавая была особенно днище
остальное приложится )))
Геннадий Мигас
Лучший ответ
Золотая Авта, на Неё ЗПЧ как на Новый Мерседес!
Intizar Geldimuradov
Не берите, вам впаривают. Возьмите что-нибудь из семейства от 10 до 15 моделей ваза, не более ста тыс. пробега, чтобы двигатель не делать.
Paolo Marina
путевый аппарат
Хорошо, что только руку, а не, простите за выражение, морду...
что значит "рабить руку"? ездить кое-как не жалея на развалюхе? Так он привыкнет к такому стилю вождения и будет ездить так дальше на других машинах. Руку нужно набивать на хорошей машине, и водить проще и отношение к стилю воэжения формируется аккуратное. Ведь хороший авто жалко, а раздолбайку: тут задел, там поцарапал.... ну и фик с ней, не жалко.. . Так ладно свою заденет, не жалко. А ведь своей можно и чужую, дорогую машину задеть - попадете на деньги и немалые.
Владимир Кутч
не надо москвич, уж лучше жигули, там вот запчасти недорогие-стартер по "молодости" сожгла-около 2000р обошелся новый.. .
машин хороший, но хавно.. енсли нет денег, берите 09 за 20-30 рублей, запчасти дешёвые...
Эдуард Шарапов
Смотря по какой цене.. . Я бы лучше купил ВАЗ-2105, 06, 07, 08, 09... На них запчастей везде навалом и стоят недорого! А на 41-ый Москвич фиг что найдёшь...
Я бы взял ВАЗ.
Виктор Дышлюк
лучше просто 2140 или 412 москвичи.
Вы не руку набьете, а мозоли на всех руках, ремонтируя её....Нет, лучше 8,9,10...Запчастей нет.. Дорогие... Мотор -дерьмо.. То прокладка, то головка, то коробка, то резинки по ходовой, то панель оторвалась...
Sergeid20061 Dobrinin S
как конструктор и симулятор автомобиля разве, что)
возмите уж лучше классику или что нибудь из зубил, их потом продать будет намного легче.
Русские машины сами по себе некачественные.
На дороге москвич плюс восклицательные знаки новичка на стекле - однозначно неуважение на дорогах со стороны других водителей.
Считаю надо сразу покупать машину именно для себя (а не для учебы) без настроя на возможное ДТП.
Не берите
купи инвалидку) ) не жалко будет ..машину ..если что)).. да и потом ..может пригодится)))
Федь Ка
Но если продать потом смогете, то берите, сам учился на 7-ке, но сейчас другие времена пришли, народ в основном стал учится на 14-ках или на 12-ках, так что в основном на вторичном рынке больше спрос на них идет, чем на москвичи или заднеприводные жигули.
лучше камаза если на нём поедит, значит на жоповозках будет ездить как мостак)))) Москвич не берите потом хер кому его впаришь)) ) лучше на край ваз 07 или перед. привод их потом быстро продать можно!
Набивайте сразу на переднеприводных, 8-ка,
9-ка, а москвич вам просто сплавить хотят.