Если выбирать с точки зрения стиля, внешности, дизайна, эргономики, качества материалов, европейский Опель будет выгоднее выглядеть.. .
Все остальные достоинства: практичность, универсальность, надежность (скажется опыт япов в постройке подобных машин) , умение съезжать с асфальта (так же буквально совершенно недавно подвеска АСХ была доработана и машина ведет себя гораздо лучше во всех условиях) , приспособленность в целом к российским условиям эксплуатации, выносливость, а так же просто-напросто "полезность" автомобиля в принципе на стороне Мицубиси.. .
И потом Мокка по сути автомобиль классом ниже.. . он конкурирует например с Ниссан Джук..., тогда как АСХ уже прямой конкурент Ниссан Кашкай...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой кроссовер лучше - митсубиси ASX или опель мокка?
как сравнивать абсолютно разные машины?? ? мокка - кроха для девушек, неспособная проехать даже по заснеженному двору, очень тесная.
тот у кого ТО дороже)!)!))!))!
Опель Мокка.. . Мокрожопель.. . Придумают же названьице.. . Знакомый купил Шевроле Трахер - 100% тот же Мокрожопель, только с другой "мордой". Цена - как с дуба рухнуть! В минималке в Украине - 24000 баксов и при этом - задние стекла поднимаются "веслами", только передний привод, стальные колеса, пятиступка механика, мотор жрет 13 литров на сотню в смешанном режиме.. . А в максималке это убоище в Украине стоит дороже, чем Ниссан Джук со 190 лошадным турбомотором! Убиться об асфальт.. .
АСХ - конечно, тоже "не фонтан", но хоть как-то поприличнее Мокрожопеля...
у митсубиши минус-вариатор ети его мать -воет как чумашедший, и бенза 95 -на новых "аутах" 92..в целом если АСХ-с двухлитровым движком весьма бодрый агрегатик -а судя по мокке с его высотой и шириной... не знай -не знай как кроссовер он на мой взгляд никакой -морда низкая -да и "мыльный" он какой-то. .
."опель-антара " для примера, еще недавно на старом движке по 15-18 литров а сотку жрал.. да и новом тоже по 16 с автоматом...
Что то посмотрев по прадажам БУ Мицубиси, дешевле чем Мокка . Непонятно, но народ не обмануть
Мокка лучше, но мельче. И при своих габаритах, еще и дороже. Короче, я бы взял ASX. Тот же Аутлендер, только поменьше.
однозначно митсуба, клирес 195 портив 159(156) у мокки
под бензобаком нету всякой хрени, также у мокки спереди снизу защитный фартук резиновый, легко гнётся рукой, но это в помещении, не задубеет ли на морозе-вопрос
Митсубиси ASX однозначно