Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую первую машину купить?

Привет всем! Вопрос достаточно банальный для наших дней, но тем не менее интересно узнать ваши мнения :)

Мне 19 лет. Задумался о покупке своего первого автомобиля 1 января 2012 года. Пол года размышляю над выбором. Ориентировочная цена 1 - 1.3 миллиона рублей. Покупать собираюсь к концу года, или в начале следующего (ранней весной) .

Однозначно левый руль, автомат, 4 двери, седан или кроссовер. Автомобиль только для себя (в семье уже есть три машины) , ездить по городу, возможно отправляться в путешествия. Авто не для повседневного использования, скорее по нужде :) Права у меня есть, практика вождения различных по габаритам автомобилей примерно 3 года.

На примете только бмв 3-ий серии 6-го поколения 2012-2013 года (б/у) .

Какой вариант предложите вы?
Слава Кох
эх, мажоры.. . Первую машину ты убьешь, 100%. (т. к. нет опыта в эксплуатации автомобила: пожалей человека, который ее у тебя купит) . Советую брать что нить недорогое, поддержанное (что б не так жалко) и дешевое в обслуживании (по статистике, больше всего аварий случается в первые три года обладания правами.
Роман Бондаренко
Лучший ответ
Губозакаточную
В армии служил?
А действительно, как это, к 19 годам сужба в Армии и стаж 3 года?
Ну да ладно, все мы тут любим преувеличть, я вот что скажу. Три года - это самый критический стаж, когда тебе кажется, что ты уже Шумахер и чаще всего в это время происходят аварии. Потому что опыт приходит только серез 5 лет НЕПРЕРЫВНОЙ езды, это давно доказано компетентными специалистами. Так что бери машину удобную с хорошим обзором вокруг нее и бамперами повыше, чем у БМВ. Буквально у всех молодых водителей бампера на БМВ убиты, т. к. они немного ниже бордюров. Чтобы Бэху покупать, нужно быть или очень опытным водителем, или очень много читать про езду на этой машине. К тому же за Бэхой надо очень внимательно следить из-за ее кузова, подвески и днища, не расчитанных на наши сырые соленые дороги и рытвины.
Эдуард Маслов
Если не хочешь для начала брать простую возьми Mercedes C 200 примерно 2010 г. вып. Неплохая машина для твоего возраста
Максим Саматов
За эти деньги Форика можно взять нового, IV -го, правда только двухлитрового
Василий Минеев
расскажи мне, как ты успел лям накопить к 19 годам и ещё в армии отслужить.
В моей деревне люди лет по 6-10 копят что бы купить новую иномарку хотя бы за 500-600 тыс и то мало кому удается. Думаю бери седан однозначно подинамичнее с кожанным салоном все дела мне нравится одна машина но тебе не хватит на нее порше панамера турбо с она стоит 4.5 лямя. Бери новую nissan GTR
За 1.3кк можно взять Mercedes-Benz S-klasse (W221) 350 или 500 (Б/у, разумеется) - самый отличный выбор.
Виктор Заеев
Если речь о новом автомобиле, то например: тойота камри, ниссан теана, хонда аккорд, фольц б7 или сс, mazda 6(рестайл 2013) из паркетников хонда црв, тойота рав 4,ниссан мурано, если хочется чего-то повеселее и необычного, то к примеру хёндай genesis,wv eos....Не забывайте, что некоторые авто некоторых брендов содержать очень не дешево.
Не согласен с завистниками выше. Трешка это не мажор еще. Мне на получение прав купят БМВ пятерку и я себя мажором не чувствую.
А так бери трешку, только вот если рост больше 180 лучше кэмри бери, иначе тесно будет)
Парниша
Научись водить на отцовской или на чьей ни то машине хорошо не то что пык мык сел и втопил тапку в пол
И за такие деньги ты можешь купить седан Honda civic 4 D коробка автомат цена до 900 000т руб ты купишь такой комплектации что в в любом городе все челюсть потеряют!
Можно даже за 600 и за 700 найти смотрю какой автодиллер
И забуть ты об том что нужно лезть под капот и чинить её ! В течении 4 -6 лет можеш и не парится
Только масло меняй и заправляй
Автомобить бомба но, один бампер передний стоит около 10 -15т руб так что аккуратнее
Гарантия вроде на него 3 года
Удачи
киа - хорошо маневрирует, мягкий, плавный, компактный как раз для новичков
родной, если ты сейчас хвастался, то тебе на сайт - "понты. ру" )))
с такими возможностями ...зажрался !!!
Bezirgen Bezik
Бери Ладу Калину Хетчбек, салон удобный, вид красивый.. . на ней отец на море ездил, так что и в путешествия норм будет! =)
джип бери