Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую первую машину купить

Встал выбор о покупке первой машины
Покидайте вариантов пожалуйста, в районе до 500к
Естественно буду брать со вторички
Думаю насчет форда фокуса, камри, коррллы или аккорда 7 поколения
Автоваз не предлагайте:)
Ivan Shuravin
Конечно желательно АвтоВАЗ, ибо на него не дорогие запчасти и мотор убивать не жалко. Но уж если встал вопрос о иномарках, то советую брать мерс. Пацанский+редко будешь кататься в СТО (Смотря какой мерс ещё возьмешь) -Дорогой ремонт, БМВ даже не думай, в СТО будешь гонять как минимум раз в месяц! Дорогое обслуживание и ремонт соответственно тоже. Можно и лансер взять, тоже многого про него хорошего наслышал.
А7
Алим 7
Лучший ответ
Ivan Shuravin Вы думаете, релаьно найти живой мерс на вторичке? Просто я много какие видел, у них пробег 150-200, или для мерса это нормально?
Алим 7 У меня W142, владею им около 2-х лет, единственное попал на деньги из-за шаровой. Уже в 2021-м, боком зашел и вырвало шаровую. Ещё был момент с бензонасосом, но я решил его заменить и не особо дорого вышло. Бензонасосы на мерсах это довольно частая проблема. Пробег на момент покупки был 340км если не ошибаюсь. Цена- 460т/р.
Татру-613
Владимир Романтик Она же давно не выпускается уже...
Владимир Романтик А вы что, выбираете автомобиль? Тогда предложу несколько подержанных автомобилей.
Из подержанных: 1 место Ford Focus III
На вторичном рынке модель Ford Focus III – самое популярное предложение. Автомобиль отличается сбалансированностью характеристик, богатой комплектацией, привлекательным дизайном. Машина выпускается в кузовах хэтчбек, универсал и седан, поэтому подходит для различных групп потребителей – молодежи, или людей старшего возраста. Она отлично держит дорогу, подходит как для размеренного, так и динамичного вождения.
3 место Renault Logan и Sandero
Рено Логан
За 500 тыс. рублей можно купить Renault Logan или Sandero двух-трех летнего возраста. Поскольку эти авто позиционировались производителем как бюджетные, они изначально выигрывают по ценовой политике у своих конкурентов.
Владимир Романтик Побольше не могу написать, так как поле комментария не может быть более 800 символов.
Владимир Романтик Так что продолжу писать...
Владимир Романтик 4 место Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Популярный Volkswagen Polo предлагается в кузовах седан и хэтчбек. Это исключительно надежный автомобиль с немецким характером и добротностью. На вторичном рынке особенно ценятся модификации с бензиновым атмосферником 1.6 л. Это надежный и экономичный силовой агрегат, неприхотливый к качеству топлива.
Владимир Романтик И 5 место Chevrolet Cruz 2013 года
Главным преимуществом Chevrolet Cruse является оптимальное сочетание цены и качества. За 500000 рублей можно купить комплектацию с бензиновым двигателем 1.6 как с механической, так и автоматической трансмиссии возрастом от 4 до 7 лет.

Отмечается агрессивный привлекательный дизайн и хорошие ходовые характеристики, вместительный багажник, правда, с проблемной кнопкой. Машина имеет плавный ход и комфортабельный салон.
камри,
Pasha Zbv
Бери то, что обслуживать сможешь. Ты перечислил авто на которые запчасти, ТО и любой ремонт самые дорогие. Хорошего корейца или француза возьми Хёндай или Киа, из тех что у нас производят, они и посвежее будут за эту цену и детали на них в изобилии.
Ivan Shuravin Я думаю ещё насчёт соляриса, как считаете, достойный выбор?
vw-polo
Виктор Капштык
Что то разброс у тебя слишком большой от фокуса до камри! Можешь содержать конечно бери камри.
Но я бы первой рассматривал для себя фокус, это с учетом движения по Москве, в плотном потоке и возможностью парковаться в забитых дворах.
Ivan Shuravin Так камри старенькую, тысяч за 400
Просто я не знаю, какому концерну довериться, что бы потом в машину минимум вложить
Николай Гурьянов А если хочешь вкладывать минимум, то нужно начинать от ВАЗ, они будут более свежие и рассматривать корейцев, но только не из тех что прошли каршеринг или такси.
Шевроле Круз
Sakit Aqaev
Это шутка!
Никита Клухин
Ivan Shuravin Вариант неплохой, но хотелось бы что нибудь побольше :D
Б/у машину выбирают не по советам в интернете, а по рекомендации знакомого механика, порядочного по воспитанию, который у вас должен появиться в приятелях, в первую очередь.
Когда у вас будет таковой, будет и машина, которую вы будете обслуживать у нормального человека за умеренную плату, что важно - тогда, когда это действительно необходимо, а не потому, что "пора очередное т/о делать".

Если вы меня спросите, то я рекомендую вам китайца (опыт работы с автотранспортом в три десятка лет мне это вполне позволяет), т. к. сам третий год эксплуатирую в китайском варианте машину с характеристиками и в состоянии, за которую я бы заплатил в корейском варианте вдвое дороже...

Что еще добавить... А то, что я был китайцам предвзят и несправедлив... Оказалось, что они делают вполне вменяемые по качеству, комфорту и надежности "микс-копии" европейских и немецких машин, причем, степень копирования предполагает взаимозаменяемость запчастей.

Минусы есть. Шумоизоляция и пассивная безопасность - да, похуже.
Вася Васильев
За 500 камри? Это утиль, а не машина.
тайоту лучше
Пётр Коварма
ведро для битья той жё модели которую освоили и добили тренируясь..
Skoda Fabia
Интерьер новой Fabia хорошо продуман. Есть много отсеков для хранения вещей, небольших шкафчиков, ручек и других небольших удобств, таких как карманы в спинках сидений.

Fabia Combi действительно уверенно движется, обеспечивая высокий комфорт для сегмента B. Подвеска хорошо «фильтрует» неровности дороги, а двигатель 1.2 TSI на более низких скоростях практически не слышен в салоне. Максимальный крутящий момент в 175 Нм достигается при 1400 об / мин. Низкая инерция компонентов двигателя и турбокомпрессора, однако, заставляет устройство охотно входить на более высокую скорость, и Fabia смело мчится даже при более высокой нагрузке. Это явление было в некоторой степени компенсировано длинными передаточными числами, что обусловлено небольшой точкой сопротивления, характерной для Skoda.

Fabia — надежный автомобиль до 500 тысяч, машина хорошо чувствует себя на дороге, что также заслуживает признания, так это тот факт, что даже в нагруженном состоянии Fabia работает нейтрально и предсказуемо.

Datsun on-Do
Датсун – японская марка автомобилей и является частью компании Nissan. Datsun on-Do представляет собой надежный, вместительный, семейный автомобиль. Седан обладает современным дизайном с большой решеткой радиатора и линзованными фарами. Внешне напоминает Lada Granta.

Каждая комплектация on-Do имеет подогрев сидений, а высокий дорожный просвет делает поездку «мягче» и приятнее. В общем, Datsun производит красивые машины до 500 тысяч рублей и on-Do не является исключением.

Honda Jazz
Хонда Джаз предлагает огромное количество пространства для пассажиров и багажа и может конкурировать с более крупными альтернативами, как Mazda CX-3 или Vauxhall Mokka X.

Если вы ищите компактный автомобиль, который легко парковать, то выбор машины до 500 тысяч рублей нужно остановить на этой модели.

Renault SANDERO
Renault SANDER Oстоит от 511 000 рублей. В машине есть кондиционер, цифровое радио и Bluetooth для беспроводного подключения телефона, но такая комплектация стоит дороже.

Несмотря на более высокую цену, эта модель предлагает гораздо большую ценность для большинства покупателей, чем базовая версия. В целом Рено Сандеро – это хороший и надежный автомобиль до 500 тысяч, на котором ездит много людей, машина предлагает неплохие характеристики и может отлично подойти тем людям, которые передвигаются на автомобиле от дома до работы.

Nissan Almera
Ниссан отлично дополняет наш ТОП машин до 500 тысяч рублей. Самым большим преимуществом являются характеристики вождения, а также общая маневренность автомобиля.

Хотя в Nissan использовались классические стойки McPherson на передней оси, мы можем найти многозвенную подвеску с торсионно-гибкой балкой сзади, которую уже имела первая Almera. В то же время шасси также достаточно комфортно, разработчикам удалось найти компромисс. В хорошо продуманном интерьере мы найдем все. Спереди достаточно места для людей ростом около 190 см, которыми предшественник уж точно не мог похвастаться.

Дизайн — дело вкуса, по сравнению с первым поколением N15, второе гораздо лучше, однако, здесь нет экстравагантности, как в случае с Primera P12. Можно сказать, что формы довольно умеренные, но в отличие от высокой и угловой Тииды, они относительно вневременны и особенно привлекательны для женщин. Из двигателей мы можем с чистой совестью рекомендовать базовый Fifteen. При спокойной езде за городом расходуется от 6 до 6,5 литров топлива.

Кроме того, все двигатели оснащены необслуживаемой цепью привода ГРМ, ремень имеет только 1,5 dCi. Пользователи также ценят низкие эксплуатационные и сервисные расходы и определенную уникальность, в конце концов, эти автомобили не так часто встречаются в нашей стране.
Andrej Gorbich
Бери бмв
Андрей Осипов Или уаз патриот
Ivan Shuravin Насколько мне известно, бмв и мерсы на вторичке не особо живые чаще всего, сам мониторил мерсы
Уаз патриот тоже неплохой, но мне не нравится чисто по форм фактору. Не люблю большие машины :-)