Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую первую машину купить?

Добрый вечер, собираюсь брать первую машину, что из ниже перечисленных посоветуете купить?
Mercedes Benz C class 2006(w203)
Vw passat 2005(b5)
Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010
Opel astra 2008
Mercedes B class 2008
Все они +/- одинаково стоят, что почеветуете взять, и у которая будет меньше ломаться
Для начинающего важен хороший обзор, высокая посадка, относительно небольшие габариты и лёгкий ремонт.
Из всего перечисленного 3 из 4 это Мерс В класс. В меньшей степени - Опель Астра, откровенно это ведро с болтами, а не машина. Остальное вообще не подходит
Raimond Nainiss
Лучший ответ
Станислав Бойцов То есть не стоит брать С класс на автомат коробке? с пробегом 205К
Станислав Бойцов А что на счет vw polo?
Mercedes Benz C class 2006(w203)
ФФ-3
Илья Бибер
Chevrolet Cruze
Купи девятку - ездить уверенно научись на дорогах, а потом уж через годок к этому списку возвращайся..
Было 3 машины. Продал. Сейчас без машины. Сон спокойный, глубокий. Денег стало хватать. Чаще ем шашлыки с вином на даче.
Станислав Бойцов То есть предлагаете есть шашлыки и ехать на автобусе? ????
Гранта однозначно.
Lada Granta
ФФ однозначно
Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010 - самый дешевый в эксплуатации
Opel astra 2008, но лучше следующую модель
Смотреть что бы в комплектации было ЕСП, а Мерены для новичка покупать не стоит, - в трубу деньги
Яков Борисенко
Станислав Бойцов Возьму уж форд, все уже переубедили с мерина))
Яков Борисенко Либо 1.6 = 100-105 л. с., либо 2.0, как самые надежные, с 1.8 много проблем
Какая разница первый, второй, десятый.... лишь бы не последний. Надо мозгов побольше и инфантильности поменьше.
Айдын Ондар
Они уже мертвые, пичаль.
Sasha Prohorenko
Меньше будет ломаться та, которая не эксплуатировалась последние 10-15 лет. Смотри в сторону бюджетных иномарок, либо новых, либо с минимальным пробегом. Переплачивать за понты типа мерса - сомнительное занятие.
Станислав Бойцов А что можно взять до 7тыс$?
Владимир Шульгин Реношку какую-нибудь с минимальным пробегом.
Если комфортные, то первые 2. Фокус надёжный, но комфорта от него можно не ждать.
Я бы взял пассат, но надо их искать, чтобы был не гнилой и не с 1.8 их все чипуют, а когда начинает жрать масло, то продают откатывая прошивку обратно. Мерс имеет большое количество подводных камней, особенно с блоком абс
Я бы форд взял
Бери Ладу семёрку
ведро.. которую не жалко и доступную для ремонта и которую не жаль допуская ошибки вождения.. но желательно той же марки что и вторая.. на знакомой навыки все сгодятся..
Андрей Алексеев Форд Фокус. Желаю ездить без аварий !
C класс
Илья Ghh
Ford focus 2011
Chevrolet cruze 2010
Николай Лада
ферари
Илья Ghh Lambo ili ferra
я за форд фокус, но не потому, что мне машина дико нравится, а потому, что из вышеперечисленных она самая свежая! по комфорту тоже неплохая! Главное, чтобы пробег был небольшой! остальные варианты совсем древние, а ещё и некоторые премиальные- так что на них Вы разоритесь на ремонте....
И П
Станислав Бойцов Ford focus самосу нравится, конечно же после мерседес-а. Под премиальные Вы имели ввиду скорее всего его)
И П да... мерседес -это конечно хорошо, но он будет с конским пробегом, а значит ушатанный... будет сыпаться и высасывать постоянно все Ваши деньги!
Станислав Бойцов Пробег конечно большой, 205К, и не факт что он сброшен
И П да уж... я бы не брал конечно.... я брал свой логан с рук с пробегом 43 тыс. км с одних рук в маленьком городе... сейчас мой логан 2008 г. в. у меня имеет пробег 86 т. км! вот это, как по мне, небольшой пробег.... а всё ,что больше 150 тыс. км на мой взгляд-это уже подуставшие машинки....) лично я вообще искал себе машинку именно с одних рук-тогда, если продавец приличный, есть шанс попасть на нескрученный пробег! Так или иначе, я считаю, что лучше взять машину классом ниже, но свежую, чем классом выше-дрова... Удачи Вам!
Марат Скороходов ФФ намного предпочтительнее. Это практичный авто, с кучей запчастей, свежим годом и без больших вложений на будущее.
Хороший совет.
ViLgrand V106 лютый монстр за свои деньги
Albert Akhmetshin
Круз
Опель - обходи боком! Ведро вечно ломающиеся. Я бы взял Шевролет круиз - друг взял и очень доволен машиной.