Выбор автомобиля или мотоцикла
Мерс или БМВ?
Конечно мерс. БМВ ведь не делает мусоровозы, а вам именно он и нужен!
Мне больше мерс как марка нравится.
у тебя даже прав нет...
Работаю в сервисе по ремонту немцев, даже то что у большенства наших работников и начальство мерседесы это говорит уже о многом. А написанная выше явлеяется полная чушь. особенно о соотношении переднего привода и заднего
bmw x5 или mercedes c63 amg или clk63 amg black
Да, Серёга из секты поднебесных.
По вопросу: У бмв управляемость порезче, а мерин едет помягче...
Серега, ты где такой ерунды начитался? Особенно про высоковольтные провода порадовало)))
БМВ лучше потому, что лучше!) Я как раз беру на http://bmw-pelican.ru/ машинку. Как же Мерседес может быть лучше того, что собираешься покупать?)
Мерседес хорошая машина, но недостатков в ней больше, чем в Запорожце, как бы это тупо не звучало.
К двигателям мерседесов с 30х годов стали пристраивать агрегат под названием "компрессор". Конечно, для того времени это было достижение, но сейчас это можно смело назвать тупостью. Всё что даёт этот компрессор - резкий разгон. В этом плане мерс - один из лидеров. Но, скажем, Ягуар, благодаря "умной" элэктроники на зажигании, разгоняется быстрее любого мерседеса (за исключением концепт кара, естественно) . Так вот тупость этого компрессора заключается в том, что в момент разгона мерседес не просто пожирает бензин, он его глотает кусками! Поэтому разница между городским циклом и загородным более чем в 2 раза.
Вот поэтому переднеприводных мерседесов не делают - такого издевательства шрусы не выдержат. В этом мерседес как раз сильно проирывает. Японцы сразу усекли, что переднеприводный автомобиль более проходимый и манёвренный, а следовательно и экономичнее. У них почти все машины передневедущие. Мерседес ответил на это системой "4 матик", однако манёвренности и проходимости это почти не добавило. Просто меньше стал на льду буксовать.
Не думайте, что БМВ далеко ушло от Мерседеса. Дизайн баварских машин достойный стать шедевром мирового искусства. Но дальше этого дизайнеры особо не напрягаются. До сих пор зажигание двигателей мерседесов и БМВ на высоковольтных проводах, тогда как почти все мировые лидеры от этого отказались ещё в прошлом веке.
За Тойотой и Хондой баварцам теперь уж точно не угнаться. Эти японцы столько гибридных машин на штамповали, что скоро начнут выпускать машины нового поколения. А немцы до сих пор ломают голову: чем ещё приукрасить салон и какой новый наварот добавить. Это может только увеличить престиж, хотя в век филонтропии я бы на это ставку не делал.
В общем, мерс не лучше БМВ и наоборот - БМВ не лучше Мерседеса. Одни показатели лучше у одной марки, другие - у другой. Но в общей сложности эти машины схожи между собой. Такой же классический задний привод, такая же пружинная подвеска, такое же продольное расположение двигателя, с тем же самым инжектором.. . Даже замки зажигания работают одинаково. Есть, конечно, и разница, но в сравнении с американцами и японцами она несущественная.
мерс
Конечно Мерен S 600.
БМВ все же лучше)
извечный вопрос!!!! и оба лагеря будут с пеной доказывать до последнего дыхания свою правоту
BMW по лучше. Более надёжнее на трассе. И плюс не делает мозги со своими чеками и т. д