Многие считаю что лучшая машина это новая машина и покупают ВАЗЫ и вкладывают вкладыват и еще раз вкладывают в них.. . А иномарки которые на порядок выше по всем показателям от скорости до комфорта но не новые которым даже всего 5-7 лет считают говном и всячески критикуют их владельцев.. . начиная от того что запчасти дорожи заканчиваю тем говорят иномарки для понтов.. .
Многие напдают просто на меня когда им говорю что мечтаю купить спортивную Япошку 90х годов. Из за хороших характеристик скорости и недорогой цены.. . Говорят купи лучше четырнадцатую по тому что детали недорогие (которая нифига не прет и рассыпается на ходу... ) Какая разница что там будет не так?? ? это моя машина и мне все доводить до ума.... Машину беру не для того что бы свою жопу возить до работы и обратно а ездить в свое удовольствие вечером.
Тем более брат брал скайлик 1998 года уже 3 года у него, выжимает все из него на трассе и она ломается раза в 2.5 чем относительно новая 10ка или 14ая...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему так глубоко у многих сидит стериотип? Откуда он появился? внутри
Потому что многие нищеброды по образу мыслей.
Вот поэтому.
Николай Куриленко
Многие привыкли делать как другие и покупать то что видят у других не ища альтернативы
я так понимаю, если уж собрался покупать "спортивную япошку 90-х", то слово "практичность" неуместно.
если берёшь не тупо средство передвижения, а для души, то можно хоть 90х, хоть 70х годов машину покупать, и ипаться с ней до посинения, получая удовольствие)
Когда надо будет картошку с дачи возить, купишь четырнадцатую.
Николай Куриленко
"Для картишки с дачи" у меня есть нива...
На иномарку запчасти дороже. На ТАЗ - дешевле. Но иномарка ломается реже. А таз чаще.
В итоге за одинаковое количество лет содержание обойдётся в одну и ту же сумму. Но вот в плане времени, потраченного на ремонт, иномарка выигрывает. И это не считая комфорта, управляемости и безопасности. Главное не брать слишком старую. 10 лет - потолок. Потом гнить начинают.
Стереотипы? Не, не слышал. =))) Головой надо думать, а не телевизором.
В машинах совсем не разбираются, вот и говорят так.
Тебе Порш нужно брать, однозначно ...
Покупай чохош. Можно и подревнее взять. Чем древнее - тем оргазьм от эппли с ней шибче.
Я не вкладываю в ВАЗы. У меня две чкоды. Одной год. Другой полтора.
Юра Маврин
ага, насчёт оргазма согласен))
Блин, многое от региона зависит, люди что живут скажем по соседству с Европой никогда не купят новую Ладу или Ваз... потому что нафиг надо тыркаться в этой чумной зверюге... они же не предсказуемые.. .
Проще кататься на немеце или японце конца 90-х, чем играть в русскую рулетку!
у самого Японец 90-х, у соседа почти нновая семерка (вся скрипит и хозяин с ключами частенько под ней)) ) сядешь в неё,колени поджимаешь) ) (свою называю-броневик) )
Юра Маврин
семёрка, это вообще позапрошлый век, и автомобилем может считаться только условно.
ВАЗы - конструктор, некоторые любят играть в конструктор.
фишка в том, что на новой машине все новое стоит, а у поддержаной несколько хозяев было и неизвестно, кто в дтп попадал, и какие запчасти на свой лад ставил.. )
плюс новое авто на гарантии.. .
p.s. все равно решать тебе, как быть, что брать) я просто высказал свое мнение насчет "нападавших"
плюс новое авто на гарантии.. .
бери иномарку, только тщательно выбирай, не битую, не закипяченую, и не пожалеешь. вообще, чтобы не взять хлам, нужно на этой машине заехать на сто, где ей сделают диагностику и все тебе расскажут про этот авто. машину в отличном состоянии сложновато найти, но можно. одни знакомые заезжали на диагностику пока выбирали авто, раз 5, пока попалась нормальная. все предыдущие были убитыми.