Выбор автомобиля или мотоцикла
Дешевле ли будет купить автомобиль полностью или купить запчасти и собрать, у себя в гараже с отцом за пару лет?
В таком случаи лучше взять хотя бы битую или не на ходу и постепенно восстанавливать. Я ща езжу на БМВ е28 1984 г. в. (мечта детства и любимый кузов) , взял её дешево, т. к. была битая в морду и не на ходу. Ща всё заменено и сделано осталось сделать только ходовку. После того, как сам всё сделаешь ты чувствуешь себя намного увереннее, чем покупать б/у авто и не знать что там творится.
Запчасти обходятся всегда дороже. К тому же нарвёшься на контрафакт, либо ворованные. Да ещё учти, надо пройти процедуру госрегистрации.. . Во где облом! можно сдвиг по фазе получить с волокитой и тратами.
Если соберёшь, то покупай запчасти
Хоть ты и знаток, а такую хрень придумал.
Самим из запов собирать и дорого и геморойно, но это не главный косяк. Как вы потом машину регистрировать будете если на неё документов нет никаких? В ГБДД чеки из магазина не в ходу, им ПТС нужен. Если машина иностранная и ещё не стоявшая на учёте то документы с томожни что растаможена.
Из современных целиком дешевле, если же будешь собирать что-то совсем раритетное это мало того что интересно так к тому же ты сможешь быть единственным в мире владельцем того или иного автомобиля.
Смотря какой автомобиль..
Купить и не делать мозги, ради своей же безопасности и безопасности других участников дорожного движения
Может и дешевле, но волокиты сколько. Лучше купить новый.
запчасти, хоть и б/у, всегда дороже целого автомобиля. вот если 2 авто одинаковых купить сильно битых (например, один спереди, другой - сзади) , тогда намного дешевле обойдется. главное чтоб хотя бы у одного несущие конструкции не поврежденные были.