Выбор автомобиля или мотоцикла

Рено дастер Expression 4x2 1.6 МКП5 или Expression 4x4 2.0 МКП6, что лучше брать? Объясните чем лучше, а чем нет .

Sergey Papin
Я купил Expression 1.6 4x2. Выбрал такую комплектацию, т. к. денег хватило только на неё. Если бы позволяли финансы взял бы 4х4 да ещё и 2.0...
Но меня вполне устраивает переднеприводный с движком 1.6. При выборе автомобиля главную роль играл высокий клиренс, а полный привод и мощный движок были не так важны.. . Взяв 1.6 ни чуть в нём не разочаровался. Со 102 лошадями машина разгоняется отлично, со светофоров иногда стартую с прошлифовкой и визгом колёс, оставляя всех позади! Конечно это не гоночный болид, но движка 1.6 ему очень даже хватает! Дастер весит всего 1200 кг, в то время как у моей жены Opel Corsa 1.2 c 80 кобылами весит 1150 кг, причём разгоняется очень шустро! А тут Дастер всего на 50 кг тяжелее, но зато у него на 22 лошади под капотом больше - разгоняется вообще отлично! Ещё один несомненный плюс движка 1.6 - это не электронная, а тросовая педаль газа. Такая педаль мнгновенно реагирует на нажатие и движок сразу же подхватывает, а вот с электронной педалью Дастеры задумчивей и требуют установки джеттера.. .

По поводу 4х4 - то это зависит от того, куда собираетесь ездить. Я особо в говна не ползаю, но могу уверенно проехать там, куда на пузотёрке даже и не сунулся бы! Даже на переднем приводе Дастер прёт как танк - по любым ямам, буграм, лужам. Но если есть деньги - бери 4х4, лишним точно не будет!! !

Я свой Дастер заказывал 24.05.2013, а забрал 27.08.2013 то есть ждал где-то 3 месяца.. . Некоторые по 6-12 месяцев ждут, так что к выбору дилера подойдите с ответственностью, чтобы потом не томиться в ожидании.. . Кстати допы ни какие не навязывали, взял строго по прайсу Рено + 7800 руб за доставку.. . Итого вышел 550 800 рублей (без кондиционера, окраска металлик)
Роман Радько
Лучший ответ
А что, есть смысл брать недоприводную машину, если можно взять нормальную?)))
Перед тем как расхваливать полноприводный дустер, почитайте об устройстве. Там инвалидная муфта стоит, которая перегревается за 10 секунд работы заднего привода. Поэтому речь об изменении устойчивости на дороге совсем не идет. Просто если застрянешь, включение заднего привода поможет выскочить (может быть) , а проехать 100 метров грязи, которые похрену любой машине с настоящим полным приводом, дустер уже не сможет.
4 на 4 всегда лучше ..и на дороге устойчивей.. и в снег и в грязь...
Nikita Kolesov
всегда брал переднеприводные кроссоверы, с движкой меньшего объема, но главное что бы электронная блокировка была на передней оси, легче шустрее экономичнее, не уступает по проходимости 4*4, в дастере нет интелект селекшн 4 вд. бери передний привод максимальной комплектации
Если остановился на этом.. . кхм, аппарате, то конечно же смотри полный привод. У него и динамика лучше и "полный привод" можно всем говорить. Конечно, это хуже чем передний привод, но приноровиться можно
Для такого кузова движок 1,6 слабоват. Вот бы 2-х литровый на палке, то было бы лучше, но вот 4х4 ...на любителя.
Nikolai Riskidis
для наших дорог 4*4 лучше