безусловно главный минус гаража - коррозия металла
единственный плюс - птички на крышу авто с деревьев не срут)) )
Выбор автомобиля или мотоцикла
А гаражное и не гаражное хранение авто имеет значение?
У отца служебный автомобиль стоял в теплом гараже (как в фильме "Бриллиантовая рука"). После поездки в дождь или в морозную погоду - автомобиль сразу обдували теплым сжатым воздухом из подведенного трубопровода, чтобы мгновенно высушить.
Сосед оставил машину в гараже и пару лет ее не заводил. Итог - приржавели кольца к стенкам цилиндров. Но это - совсем крайний случай с сырым гаражом.
Короче. . Навес - идеально для автомобиля. У меня машина стоит во дворе, защищенная зданием от солнечных лучей - не идеально, но лучше, чем совсем "посреди поля".
не гаражное авто закалённое))
И так, про хранение выяснили: тёплый гараж удобен только владельцу (удобно в тепле ковыряться, работать, повышеная влажность и тепло способствует рже)
-крытый и продуваемый уютен для авто, естественный обдув, отсутствие прямых солнечных лучей.. .
- фирме страховщику удобна ГАРАЖНАЯ (отдельно закрывающийся бокс, изолированный от других замыкающейся дверью/воротами) форма хранения, тогда и сумма страховки снижается пропорционально условиям хранения авто .(из собственного опыта по Германии)
Конечно имеет. Если теплый гараж, то машине хуже быстрей гниёт. А в обычном лучше сохраняется, меньше дождей, снега, а следовательно и кислот
Павел Гадьо
В тёплом и просыхает быстрее и помыть соль смыть можно перед стоянкой, просохнет, а если холодный постоянно сырая тачка гниёт быстрее
Оптимальный вариант, хранить под навесом
имеет... в гараже гниет быстрее...
У меня ГАЗ-3110 гаражного хранения с 1998г. Ниодного пятна ржавчины. Проверяю состояние ходовой и др. одним прыжком в яму. Материалы, верстак и инструмент всегда под рукой.
А кто-нибудь пробовал побомжевать несколько лет,. . вот так же и машина.
Что бы авто хорошо сохранилось в гараже он должен отапливаться постоянно.