Выбор автомобиля или мотоцикла

Дед продаёт четырку 2007 года с пробегом 30 тыщ. Ездил только на дачу, зимой не эксплуатировал (гаражное хранение).

Отсюда и маленьгик пробег. Последние два года стояла в гараже. стоит ли брать? намеков на гниль и ржавчину не увидел
Askar Gabdullin
А у деда внучок есть?))
Лёха Бирюков
Лучший ответ
смотря почем. меньше 50 - ну можно рискнуть, потом по утилизации сдашь.

а дороже 50 тыр можно купить что-то переднеприводное, будет ездить и лучше и быстрее
Ura Antonov
Bahtiyar Umarov Мой пожилой товарищ недавно сдал ВАЗ 2104 на утилизацию, чтобы купить Гранту.
Идеальное состояние было. Прошла за 14 лет всего 70 тысяч (по-честному).
Серго Беляев в выше заданом вопросе и идет речь о передне привопной четырке
Знаменитая сказка перекупщиков)). "Дед продает" ,а я типа помогаю по дружбе, деду продать)).
Надо ПТС смотреть, прописку самого "деда" ну и остальные нюансы)).
Sergey Amyan
Это более похоже на мародерство - купить у деда то, чем он дорожит, но вынужден продать, чтоб прокормиться.... Он же берег ее не для тебя, а для себя
Если цена устраивает, бери. Тем более машину не трудно продать с кузовом универсал. Удачи!
Алексей Юдин
Смотря какая цена.
Бери, редко сейчас такую найдёшь.
Дедушки бывают разные, черные, белые красные. Внимательно осмотри кузов. Он выдаст, если не крашен, более менее реальный пробег.
Ну, и да, дедушка должен быть дедушкой. А не его соседом/сватом/братом - байка всех перекупов.
Бареев Данил
Конечно, бери. Это большая удача такую машину найти.
Олег Горбач
нет там деда а есть развод
Nurik Kojabaev
стоит бери не думай.
Алмаз Сабиров
бери и не думай
Специально для начинающих автолюбителей мы подготовили две статьи по покупке авто - специалисты от отрасли советуют, как приобрести свой первый автомобиль - что не нужно спешить, как подобрать спокойно чтоб потом не кусать локти, окончательный выбор, проверка на СТО и все такое. (букв много, но они все нужные!):

Часть 1
http://astrakhan.site/astr-news/16-02-2016/265-kak-priobresti-avtomobil-nachinayushchemu-avtolyubitelyu

Часть 2
http://astrakhan.site/astr-news/06-09-2016/1925-kak-priobresti-avtomobil-2