Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина самая популярная в Украине

Популярные малолитражки По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, лидером продаж среди автомобилей класса А в Украине за истекающий год стал автомобиль марки Daewoo Matiz. Продажи этого компактного хэтчбека составили 64% от всех проданных в Украине в этом сегменте машин. Daewoo Matiz предлагается в пяти комплектациях, покупатель при этом может выбрать один из двух предлагаемых бензиновых двигателей (52-сильный мотор объемом 0,8 литра и 64-сильный — 1,0 литр) . Коробку передач, кстати, тоже можно выбрать, отдав предпочтение либо механике, либо автомату. Стоимость этого авто корейско-узбекского происхождения стартует с отметки в 36 330 гривен.

Китайский «клон» того же Daewoo Matiz, автомобиль марки Cherry QQ, занимает второе место по популярности в данном сегменте. Cherry QQ представлен на украинском автомобильном рынке четырьмя различными комплектациями, двигатель, правда, в единственном экземпляре, выбирать не из чего. Представляет он из себя 4-цилиндровый 16-клапанный агрегат объемом 1,1 литра и мощностью 68 лошадиных сил. А вот коробки передач у Cherry QQ тоже можно выбрать — либо 5-ступенчатая механика, либо 4-ступенчатый автомат. Стоимость автомобилей этой марки — от 33 740 и выше.

Третью ступень на этом пьедестале почета автомобилей класса А занимает компактный Kia Picanto. Picanto реализуется в двух комплектациях, отличающихся только коробками переключения передач — 5-ступенчатая механическая, либо 4-степенчатая автоматическая коробка. Двигатель мощностью в 65 л. с. имеет объем в 1,1 литра. Стоимость автомобиля с механикой составляет 69 900 гривен, обладание коробкой-автоматом
К.а.н Н.а.к
Лучший ответ
Дэо и Славута
Которая на газе пашет
D.
Dag. .05
Горбатый запорожец на Украине днём с огнём не найдёшь. Если брать "навскидку", думаю лидируют корейские ДЭУ, потом очень много появилось " китайцев",а кто попроще, ездиют на ВАЗах ураинской сборки, мне кажется, больше "семёрок" и "десяток".Хватает и румынсих "дачий".
Daewoo Matiz
запорожец горбатый
Игорь Чернов
Запорожец, конечно!