Минусы: 1. Высасывает деньги на свое приобретение, обслуживание, страховку, парковку и бензин. 2. Постоянные пробки и трудности с парковкой. 3. Опасность аварии. 4. Вероятность угона и порчи.
Плюсы: 1. Относительная свобода передвижения не зависимо от времени суток. 2. Возможность создания более комфортных условий, чем в общественном транспорте. 3. Возможность перевозить покупки и грузы. 4. Возможность повысить статус (уровень статуса пропорционален стоимости авто) .
Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужен ли автомобиль в Москве?
Раньше нужен не был (при СССР - дешевые такси, хорошая сеть практически бесплатного городского транспорта... )
Сейчас лучше иметь - общественный транспорт сильно подорожал, такси - удовольствие недешевое.. . Причем "официально по счетчику" оно дороже чем без счетчика.
Раньше все продукты можно было купить рядом "в шаговой доступности" - теперь продуктовые магазины перепрофилированы в рестораны-кафе. . а за продуктами надо ездить в Ашаны и закупаться "раз в неделю" вместо того как раньше - покупать по пути с работы к дому то что надо. И выходит что хоть какое-то авто - хоть для поездок за продуктами надо иметь.
нужен, в пробке стоять удобнее в машине.
смысл ездить на работу на машине, если ты живешь за мкадом или работаешь, еще понимаю, или там хвосты типа, Бирюлево-Кунцево-Очаково. В других смысл это садо-мазо. Каширка может и стоит, но я от Бирюлево до метро доезжаю за 15 минут, плюс подойти-подождать еще минуты 3.Альтернатива может быть только если метро возле соседнего дома, даже тоже новокосино, 15 минут и ты на садовом.... я 2 недели помотался на метро и очень привык. Ноги накачал, каждая мышца играет и голова не болит, яндекс пробки не включаю, в метро мечтаю-размышляю о бизнесе, жизни, делах. Так получается. за рулем не могу в городе думать о делах. только отслеживаю траектории всяких п! росов.
Ну, если так считать, то по сути и жить совсем?
Лично я использую машину в Москве только для нужд (ашан, дача, близкие поездки, работа благо работа очень близко, а на общественном транспорте до работы не удобно ехать)