Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите маленькую дамскую машину эконом-класса?
Кататься буду по городу с ребенком. Машина нужна недорогая (если знаете, укажите цену в долларах).
Можно, конечно взять ДЭУ Матиз, но у них есть целый ряд недостатков. Во-первых сильно гниющие кузова. Легкие царапины на днище и уже через год у вас там будут сквозные дыры. Во-вторых экономичность Матиза несколько преувеличена. На самом деле этот автомобиль, имеющий всего 0,8 литра объема лопает в городе 7-8 литров (а это столько же, сколько лопает обычный седан семейного класса) , а на коробке автомат - все 12! Не верите, почитайте отзывы и спросите у владельцев. Кроме того, Матиз очень низкий, и на наших "дорогах" он, несчастный, едва может передвигаться, а мало-мальски приличная яма может вырвать части подвески, из-за чего вы будете бесконечно ее ремонтировать. Ни о каком комфорте езды речи вообще быть не может, из-за низкой короткоходной подвески автомобиль очень жесткий. Поэтому брать его стоит, если больше ни на что не хватает денег, а покупать Ладу Калина-2 не охота. Хотя я бы, скорее смотрел на нее, только с кондиционером.
Оптимальный вариант - это Опель Корса или Хюндай Гетс.
Опель будет доступнее по деньгам в ремонте и несколько мягче Гетса.
Но наиболее популярный - именно Хюндай Гетс. Большим плюсом в его пользу является то, что машина полюбилась на наших рынках и их много, а это значит, что и запчастей на него всегда будет в достатке, а их цена будет разумной. По качеству и надёжности они с Корсой идентичны.
Цена на Гетс б\у начинается от 6000 до 12000 за идеальный вариант
http://rst.ua/oldcars/hyundai/getz/hyundai_getz_3426644.html
http://rst.ua/oldcars/hyundai/getz/hyundai_getz_3368073.html
Не вздумайте покупать французские машины и КИА - это хлам!
Влад Фисенко
Спасибо большое за подробный ответ!
Долговечного ни чего нет, матизёнок, или хундай гётс, самые ходовые для таких целей - ПРОВЕРЕНО временем, машины не прихотливые и не ломаються как наши вёдра, единственный минус матизёнка, в нём зимой холодно, для нашего уральского климата не вариант
Опель-корса. В рублях примерно 300 т.
kia pikanta

Серик Бакин
и обязательно в качестве брелка свечку повесить на ключ
Hundai Getz, но по мне матиз надежнее, ну или хотя бы дешевле будет обходиться в ремонте
ДЭУ матиз
Влад Фисенко
Спасибо, но уж больно она недолговечная!
Матиз - унылое корыто. Лучше присмотрись к Киа Пиканто. Если денег не жалко - есть Рено Клио, хотя я бы взял Поло-седан, но не уверен, что девушке подойдет.
Слишком маленькая машина. . .-смотрится несерьезно. Ветром будет шатать, на трассе вообще : если большая машина мимо на скорости большой проедет вообще улететь можно))) ) \
Школа Рапид самый приемлемый вариант. 15-17 тыс примерно
Тойота королла тоже хороша, но дороже намного.
тойота витц, платц, ранкс, аллекс
мазда демио
Спарк
У меня маме папа купил машину Таёту Короллу не дорогая и красивая! Можно взять любого цвета! Посмотрите в интеренете фотографии