Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше kia optima? toyota camry? opel insigmia? nissan teana? mazda 6? ford mondeo? volkswagen passat?
основной критерий цена качества!!!
оптиму бери. корейцы сейчас намного технологичнее. и машины у них надежнее, комфортнее, более нашпигованные чем немцы и японки. да и гарантию дают 5 лет или 150 т. км. тебе ни японцы ни немцы на 5 лет гарантию не дадут. к тому же говорят последние годы немцы после 100 т. км. сыпаться начинают. зачем тебе лишний гемор, да и оптима смотрится поинтереснее и подешевле
ACCORD
Начну от самой хреновой:
1. КИА Оптима - я не знаю, откуда люди берут факты о надёжности КИА, но все мои знакомые, у которых были КИА разных моделей продали их нахрен и перекрестились. Если у машины за первые несколько месяцев эксплуатации дважды полетела коробка передач - это о чем-то говорит. Я бы взял КИА, если бы кроме нее в мире другой альтернативой был бы только горбатый Запорожец.
2. Фольксваген Пассат - если из старых, то можно брать, но, если из новой серии. . .рискуете попасть на серию гарантийных ремонтов. Каждый 7-й новый Фолькс возвращается по гарантии с серьезным браком в двигателях. Уже трое знакомых: Ф. Навара - замена головки в сборе (заводской брак) ; Ф. Поло - замена коленвала (застучал) ; Ф. Тигуан - застучал движок (пока ждут очереди на сервисе) .
3. Форд Мондео - честно говоря ни у кого из знакомых нет, но в инете на них часто жалуются на брак. Впрочем утверждать не буду.
4. Ниссан Теана - Ниссан - это японский Москвич. . .понтов много, но машина ерунда.
5. Опель Инсигниа - она же Бьюик, она же Опель Омега. Ну. . .как Опель, мягкая, комфортная, относительно надёжная, весьма не дорогая в обслуживании. Дизайн очень сильный, машина красивая и стильная. Хороший выбор.
6. Мазда-6 - крепкая, надёжная, мощная, живая, красивая.... вобщем Мазда! Одна беда - жесткая и низкая.
7. Тойота Камри - что может быть лучше Тойоты Камри?... Только новая Тойота Камри! ))) А что может быть лучше новой Тойоты Камри? Ну конечно же - Мерседес!
passat
Чисто моё мнение. Все седано-подобные, лыжи, - вчерашний день. Они неудобны ни в городе, ни деревне.
Мазду 6 я бы взял