Выбор автомобиля или мотоцикла

Как ваша зарплата соотносится со стоимостью вашего авто?

Заработок 180 тысяч в месяц (после налогов и прочего) на двоих. Какое авто вы бы купили имея подобный заработок? Как цена авто соотносится с заработком у вас?
Плохо соотносится.
Николай Зубко
Лучший ответ
Соответствует!
5-Топ 5-Топ
Покупай "Форд" - не пожалеешь.
Олег Трунилин
Вам советую Джип Паджеро. У нас тоже джип Аврора Дервейс (но у нас доход на семью около 100 тысяч). Редко когда бывает больше.
С вашим заработком, в России, вы можете позволить себе хорошую машину, если у вас нет проблемы жилья. Хонда, Ауди, Тойота...
Исходить надо прежде всего не из стоимости авто, а из того, сколько вы готовы тратить на него в виде: налога (ов) , обслуживания, содержания, расходов на топливо. Ну и основное - какого размера автомобиль вам нужен. А потом уже искать варианты, и пристреливаться на тест-драйвах у разных производителей, что идеально подходит. Стоимость при таких доходах, как у вас, для меня была бы 1 - 1,5 млн. руб. С одной стороны очень широкий ценовой сегмент, но с другой стороны почти все классы авто представлены, и для бюджета семьи с доходом 180 т. в месяц не очень кусачий получается.
Иван Немец
у меня нет авто
Вы для начала решите, для чего вам именно автомобиль необходим ...
Татьяна Божко
Да пофигу что тебе идёт главное не на последние деньги брать. И смотря есть ли возможность использовать её в работе, а то возьмёшь Оку, а тебе лесовоз нужен ))
такое неписаное правило появилось, когда машины стали общедоступны, примерно с середины 90-х, машина не должна стоить выше годового заработка владельца, (или его половины в случае покупки в кредит, так у Форда была такая программа при оплате 50% остальное оформляется как беспроцентная ссуда на 2 года) резон тут один, если в аварии будет сам виноват, от чего никто не застрахован, то за год сможет выплатить, а на сухари с молоком придется зарабатывать вне основной работы, либо сильно увеличив основной доход.. . А по маркам не скажу, у всех свои приоритеты, по мне так взял бы Ситроен С5, из-за его системы гидравлической подвески, до 10 км/ч авто можно поднять до 23 см, и уж ни сугробы, ни разбитые проселки не страшны, а в обиходном варианте там стандартные 14 см и стоит новым до миллиона, ворье не очень то интересуется, возможно и Вольво СХ60 на полном приводе, но тут все дороже.. . в поиске набери СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ АВТО, ибо его мало купить, его надо еще и кормить
Герман Вааль
а где связь? Денег им всё равно нужно только раз-два в год. Плановое ТО, КАСКО. И вообщем-то всё.
У нас на двоих чуть больше 100. Взяли Гольф 6 и мицубиши галант ix (если циферку не перепутала)
Мой авто стоит Эн ную сумму, это новый да и их делают всего гдето три года. зарплата у меня такая, чтобы купить мне такой авто новым я должен работать не жрать не одеваться, не оплачивать комуналку где то 3 года. 180 тыс р я просто поражон, у нас в городе более 40 не найте, а вот средняя это 12-15 тыс р. Я за 30 тыс р в месяц работаю по 14 часов в день с одним выходным
Timur Nurimbetov
Дело даже не в доходах, а в том как и на что вы их распределяете. Кто-то много тратит на питание, кто-то на одежду и прочее. Если в приоритете только авто (более чем средство передвижения) , то при вашем доходе можно иметь джип типа Паджеро пятидверку (хоть старый, хоть новый) . И опять же, есть ли у вас иждивенцы и сколько. Однозначно, статьи расходов у всех очень разные, а вот от этого и надо "плясать".
Как советуют доход за 10месяцев, у меня такой расчёт не проходит: машину-то можно такую купить, но налог на роскошь останавливает, плюс страховка и транспортный (тысяч 200 в год выйдет).
На такое бабло.. . Не знаю, но хватит и на 2 основных машины и на игрушку-байк или че-то редкое-кому че нравится. Наверное.. . Не привык счатать чужие бабки-авось своих больше будет.
Гы, у меня ща машина по цене как зарплата за год и 2-3 месяца, и если бы Батя не помог ("Те ручная коробка и леворульный хлам на работе еще надоедят+денег столь ни ты ни я не зарабатываем-ВАЗ-2104 содержать в относительном порядке")-ездил бы в лучшем случае на этом ВАЗ-2104 или ГАЗ-3110 за 40-50 штук-и отдохнуть от работы было бы не на чем :)
Никак ...
При таком доходе можно позволить себе практически любой.
У меня нет авто. И зарплаты тоже.
Олег Семенов
Тебе подойдет Ока
Полностью логично.
в какой валюте? ..если это еврики. . я бы купила тойоту камри
у меня 7 тоыщ зарплата
Юрий Сипатин
У меня никак не соотносится. Я бы купил ПежоПартнер и не отсвечивал.
зарплата на двоих за 10 месяцев = цена авто.
&M
& M A L O I & &
Зарплата 25000р, приобрёл приора универсал, не жалуюсь. Кстати продаю двухкомнатную квартиру и земельный участок со стареньким домом. Куплю ближе и построюсь, чтобы там жить, а однокомнатную с женой будем сдавать. Каждый крутится как может. Есть подработки (шабашки).
МОЙ УМНЕЙШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ ГОВОРИЛ ПРАВИЛЬНУЮ ВЕЩЬ!

машина должна стоить у человека как 6 полных зарплат, в вашем случае около 30 тысяч уе! 180.000х 6= сумма вашего авто
Алекс Иванов
Странно как то. По зарплате конечно.
1 Оплата квартирных счетов

2 На образование

3 Кормим семью

4 Что осталось откладываем на покупку машины.

И результат на лицо.
Треть от годового чистого дохода.
Нурлы Жанапин
да, с великом)
Ну на такой доход можно и кайен купть, а так какой нить ниссан Птрол или Теана для города.
Где же такие зарплаты? ))
бери оку
Да на блядей лучше в Таиланде бабло трать чем голову забивать железякой на колесах- покупай что нравится.. лишь бы по ямам нашим умела ездить
Giga Bekauri
Не связано, на мой взгляд.. ну у меня з/п 30 000,но я могу себе позволить спокойно тысяч 10 на тачку в месяц тратить, поэтому владею иномаркой, скажем так, близкой к люксовому классу-хотя не считаю свои случай типичным)
Turist Ganushkino
У меня зарплато 40 штук и авто Альмера Классик ---если бы на двоих у меня выходило 180 ---я бы взял Тиану ---невероятно надежная и удобная тачка
Batyr Osmonov
Да 180 штук на двоих это не такая уж и большая зарплата. 90 тысяч в месяц средняя зарплата по москве. Машину любую можно (не говорю про какие нибудь мновые галенвагены, мерсы 600 их содержать доррого)
Жилье должно стоить 2 годовых дохода семьи, а машина 4 месяца. Получается в районе 700 тысяч. Я за Ниссан Тииду! Мы в душе азиаты, полцарства за коня. Можешь BMW купить.
маленькая
10....000рубей2
Зарплата на двоих-бугатти вейрон суперспорт+премия и будет едва хватать на жизнь..
У нас получается 50 000 на семью в месяц. мы купили в этом году ниссан эксперт я получила права. закрыли текущие кредиты, теперь остался один кредит на 5 лет. по 14 000 в месяц.
самокат
Тебе подойдет моя старая Лада которая ща на помойке
Esbol Ermekbaev
Ока как бы не плохо с такой зарплатой.
Я холост. Зарплата 80 тыс. руб + доход от "работы на себя" в районе 50 тыс. руб (нестабильно, тут как повезет) . Итого около 130 тыс. в месяц на одного. Машины - БМВ 760 Ли 2007 и Ауди Ку7 2007 (брал б/у обе за 800000 руб) . В вашем случае можете взять также две машины.
Damir Aliev
я свой за 800т. р покупала
Да не как! Потому что у меня авто нет.
Никогда не задавался таким вопросом. Бери к чему сердце лежит, всего не просчитать. Мы же русские, а не немцы !)) будь импульсивнее, экстравагантный миллионер )))