Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое авто можно считать более молодёжным? Я девушка, мне 19 лет, думаю о покупке авто.

Денег хватает на такие варианты. Я хочу седан.
Hyundai Accent

Renault Logan u Symbol

Daewoo Nexia

наша приора

Kia Spectra

Peugeot 206

Chevrolet Aveo

Fiat Albea

Chevrolet Lanos

Ездить по городу и трассе. На дачи не катаюсь, картошку каждый день возить естественно тоже не собираюсь. + Я не большого роста, 163см. Хэтчбеки мне не нравятся. Хотя можете предложить хороший вариант в виде хэтчбека. Сумма у меня до 245тыс. руб. И год смотрю от 2007.
Опель Корса, Форд Фиеста

Фиат 500, если чё...
Андрей Королев
Лучший ответ
Jamsid Rustamov
бери шкоду фабию ( красненькую с белой крышей) и не ипи мозх
Дима Гильчак
Из этого - Рено Символ. Классная, резвая и надежная тачечка. Некую конкуренцию могут составить Пежо 206 или Фиат Альбеа. Но Символ гораздо интереснее!

Не путай Логан с Символом - Логан сделан на базе старого Рено 19, а Символ - на базе хэтчбека Рено Клио 2, который признавался дважды "Автомобилем года в Европе"!

Никакие Ланосы, Нексии и Приоры - и рядом с Рено Символом не стояли!

Олег Лазарев
Опель Корса. Я дочке покупал, когда ей было 20 лет. Сейчас купил ей Опель Мокка.
нексия и ланос явно не молодежные. вообще зачем на кого то смотреть и спрашивать что кому то нравиться. тебе же ездить на этом авто, а не "мнению окружающих" бери то что тебе больше нравиться.
Давай другой список. Из этого не выбрать
а что девичьих малолитражек типа фиат пунто или ситроен с4 уже не комильфо?
Хюндай Акцент - вполне удачная машина. Достаточно надёжная и недорогая в обслуживании с приятным неброским внешним дизайном без претензий. Просто хороший автомобиль. У подруги такая - продавать не собирается.

Есть золотое правило четырёх "Ф": Нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское! Не покупайте французов никогда! Даже не потому, что они сами по себе плохие, нет. Рено - достаточно старая компания с достаточно большим опытом. Проблемы в их маркетинге, они не продают права на изготовление запчастей сторонним фирмам, а делают их только сами, из-за чего запчасти приходится ждать долго и стоят они невероятно дорого, поэтому большинство владельцев французов берут запчасти с разборок и ходят они потом недолго, отчего часто на французов жалуются на сыпучесть. Реально доказано теми же европейцами, что в обслуживании Рено обходится дороже Мерседеса.

ДЭУ Нексиа - вообще не пойму, как могла затесаться в ваш список. Во-первых это явно не авто для леди. Собранная на базе Опель Кадет сама по себе машина удачная, надёжная, недорогая и достаточно простая в обслуживании. Но дизайн ее уже архаичен и сама машина скучная. Нексия - хорошая альтернатива мужчине с весьма средними доходами, который просто уже не хочет ездить на ТАЗах.

Приора - ну это самый бюджетный вариант. Её есть смысл брать разве что новой и то, желательно, с кондиционером. Вообще ВАЗы - неплохие бюджетные авто, глобальных поломок у них нет, но всякие мелочи будут вылазить постоянно. Большой плюс ВАЗа - его невероятная дешевизна в обслуживании. Короче, если не хотите тратить деньги на ремонт машины, стоит брать ВАЗ, но и качества езды от него не требуйте.

От КИА избавились все мои знакомые, машины постоянно ломались, запчасти дорогие, а некоторые из них нужно было ждать под заказ неделями и месяцами. Не верите? Берите! ..но я предупреждал!. .

Пежо отноосим к правилу четырёх "Ф".

Шевроле Авео - скучное и уродливое бюджетное пластмассовое ведро. Ну может быть чуть-чуть лучше Приоры, но точно в разы хуже по динамике и качеству езды, чем все французы. . .уж тогда лучше Рено. Но в ремонте Авео дешевая, так как собрана на базе Опеля, как и ДЭУ Ланос.

Ну, за Фиат вы уже поняли. Тут друг недавно купил себе Фиат Добло. Машина б\у, нужно было поменять стойки. Ему сейчас озвучили такую сумму за одни только стойки, что за эти деньги я реально могу заменить всю ходовку на своём Мерседесе. . .и это только стойки! Ипатий-ипатий, и это в машине, в которой тишиной и комфортом даже не пахнет!

ДЭУ (Шевроле) Ланос - печальное, унылое авто. Ну может быть разве что альтернативой той де Приоре, хотя, честно говоря, лично я бы скорее купил Приору, у нее хотя бы кузов крепче.

Мой совет: Вот там выше вам товарищ рекомендовал Опель Корса - это вполне неплохой выбор для леди, ну и Хюндай Акцент будет вас радовать многие годы. Так же советую посмотреть на Мазду 323 - очень хорошие, надёжные машины, правда слегка дороговатые в ремонте, зато не скучные в динамике и очень качественно собранные.

В идеале: Мерседес W202. Мерседес использует многорычажную подвеску, невероятно надёжную и комфортную. На любой из указанных вами машин подвеска в среднем будет ходить год, от силы два. Мерседесовская ходовая ходит в 5 раз больше (обусловлено распределением ударных нагрузок по набору рычагов, в отличии от подвески МакФерсон, у которой основной удар приходится на стойки и сайлентблоки) , а стоит дешевле, чем на Хюндай. Плюс моторы. . .моторы Мерседес славятся своей надёжность и неприхотливостью и пусть машина старая, но вы как купите его, откатаетесь несколько лет, так и продадите его ни разу не съездив на ремонт двигателя. Главная его проблема - гниющий кузов, поэтому выбирать машину вам нужно тщательно и с мастером, чтобы не купить гнилое ведро.

Удачи!
Игорь Дацко
Из выбранного я б спектру посмотрел
Fiat Albea :)