Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль самый лучший, в плане безопасности?

Результаты последних испытаний показали, что понятие самая безопасная машина в мире применимо к широкому ряду автомобилей. Приведем краткий список машин, признанныхIIHS самыми надежными, в зависимости от класса.
Среди автомобилей мини-класса лучшими стали Ford Fiesta, Fiat 500, седан Nissan Tiida, а также Honda Jazz и Toyta Yaris.
Самые надежные машины компакт-класса – это Chevrolet Sonic, Ford Focus, Honda CR-Z, Hyundai Elantra, седан Kia Cerato, Lexus CT 200h, Mazda3, Mitsubishi Lancer, Nissan Cube, Scion xB, Subaru Impreza, Toyota Corolla, седан Volkswagen Golf, Volkswagen GTI.
Среднеразмерные автомобили – Audi A3, Chevrolet Malibu, седан Chrysler 200, Ford Fusion, седан Honda Accord, Hyundai Sonata, Subaru Legacy, Toyota Camry, Toyota Prius, Volvo C30.
Большие семейные автомобили – Toyota Avalon, Buick Regal, Dodge Charger, Chrysler 300 и Ford Taurus.
Виктор Селивёрстов
Лучший ответ
Volvo
Almas Shakirtkhanov
Из гражданских авто больше всего в плане безопасности морочатся шведы из Volvo.
урал
Нету таких. БТР как пишут, на Украине горят как свечки. Почитай или посмотрите, в лоб в лоб иномарки с подушками трупы и так без конца.
Zarip Zaryphan
про Вольво - все это херня. Ищи результаты краштестов и выбирай. Вольво давно ни чего нового не выпускает, а старые заведомо менее безопасны чем новые.
Которым управляет водитель а не долбан
Тот автомобиль, где ВОДИТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ.
АБС, подушки, ремни и прочие приблуды-ФИГНЯ.

ТОЛЬКО В ВОДИТЕЛЕ ДЕЛО.

Ну, если так интересует вопрос безопасности-то китайцев не бери-фольга вместо металла, и ВАЗ тоже ниче хорошего. Нексия-краш-тесты не порадуют. Остальное-да все норм вроде.
Сергей Дорохов
Чем тяжелее, тем больше безопастность
Конечно большие авто, джип, пикап, внедорожник.
Spektra Forever
бентли
Pavel Kazachenko
Победа
БТР
Чем больше - тем безопаснее.
У шведов требования безопасности самые жесткие. Поэтому даже старые Вольво и СААБы еще долго будут впереди современных китайцев (и не только).
Бери Мерс!