То что она экономичней, коробка дешевле - это всем ясно!
А по моему вопросу в плане безопасности чем механическая коробка лучше??
Хочу ездить только не механике всегда. Выживать сцепление часто в городе не напрягает.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие преимущества у механики перед автоматом? Чем механика лучше в плане безопасности дорожн. движения?
магазин более и скорострельность
ничем
сейчас автомат имеют ручное управление
ты сам все контролируешь
С МКПП водятл самолично выбирает нужную для конкретной ситуации передачу а не как тупая железка своими клапанами на гидроплите перебирает их по очереди. Ей пох что тебе на встречке в лоб КАМАЗ летит. Пассивную безопасность еще никто не отменял. Вариатор в этом отношении лучше но он менее надежен из за своего наборного ремня степ моторчиков и качества поверхности тарелок. Отжигание со светофора ведет к его быстрой смерти. Адаптивные АКПП тоже хорошо-имеет специальный электронный блок, который «привыкает» (адаптируется) к стилю вождению и помогает выбрать оптимальную взаимосвязь оборотов двигателя и переключения передач.. АКПП с выбором передачи с помощью подрулевых лепестков еще лучше но они устанавливаются на авто премиум класса. На ДСГ и других роботах не ездил и врать не буду.
Сергей Вицеп
кикдаун тоже никто не отменял.
это к вопросу КамАЗа на встречке
Влад Колендо
Как бы быстро не перекидывал в режиме кикдаун с самой верхней до самой нижней и потом перебирал снова вверх -это очень большое время особенно на тугодумных тойотовских коробасах Aisin.Поэтому на однополосках для обгонов лучше ОЧЕНЬ мощный двигатель малый вес авто его низкое лобовое сопротивление и МКПП с длинными передачами. 160 лс под капотом на 1060 кг живого веса авто и МКПП коробка Aisin С52 с главной парой 4.312 идеально для обгонов (правда первая все же коротковата) - покупал специально для козьих троп рязанщины. А уж с какой стороны у нее руль- дело десятое.
Других преимуществ нет
1) Выехать из грязи враскачку.
2) В отличии от простейших АКП можно быстро переключиться на пару передач вниз, при обгоне.
3) Когда на скользкой дороге слишком быстро вошли в поворот, на переднем приводе, и нажали на тормоз начался занос, добавить газ страшно (скорость и так достаточно высока), добавили и переборщили-начался снос, а нажав слегка на сцепление автомобиль выровнялся. Вот такой фокус на автомате невозможен.
4) Ещё знаю случай, от любителей ездить в шлёпанцах, когда тапок застрял между педалями и заклинил педаль газа, на механике всегда можно выжать сцепление.
Сергей Вицеп
4) на автомате всегда можно включить нейтраль)))
ну и за обувью следить надо))
Выживать или нажимать? Ведь это важно. Безопасность кроется в мелочах.
У автомата есть одна коварная и опасная особенность - если перепутать педали и нажать вместо тормоза на газ - машина рванет вперед.
На механике она просто заглохнет или никуда не поедет.
Сергей Вицеп
с купленными правами на дороге не место))
Механика проще дешевле, экономичней. Но это для мужиков, Бабам на механике сложно. Дуры они, бабы. Каждому известно.
Механку можно завести с толчкача, если сел аккум и тормозить передачами. На АКПП в городских пробках гораздо комфортнее.
Говорят, автоматы тупят (на бюджетных машинах) и много жрут.
Тупят обычно прокладки между рулем и сиденьем, не могут тронуться даже на автомате. А так даже НиссанСанни акпп 1.5л разгоняется очень бодро! На счет жора. Зависит от двигателя, а не от коробки. Подвозила знакомая на Карине 211 АТ, говорит расход 8л по городу. Для сравнения Пряора или Дивятка жрут где-то 9-11л на МКПП!
На автомате ни разу не ездить сам. Исхожу из рассказов знакомых, друзей, родствеников автоматчиков. И личным наблюдениям.
Механика для бездорожья грузовиков и фургонов хотя и они идут на автомате ну и для гоночных авто, автомат не чем не хуже механики смотря какой и на каком авто, тут всё индивидуально, я на чирке на автомате еду по всем буграм, есть только один ньюанс что нельзя на полувызженном сцеплении чутка подовая газ ехать или с раскачки фигачить, поэтому чем конкретно он хуже и лучше написано в гугле, а так всё под человека, на механики есть ощущения что ты управляешь авто ,.на автомате как то просто едешь не больше не меньше меньше чувствуешь его, у меня и те и те, но самая правильная механика у меня была на транзите старом, прям правильная механика, всё чётка и в тоже время просто как и должно быть в 96г, не зависаний не тугого включения или как на газели ручка легкая слишком, или уже на фиате с панели меня раздражало через чур мягкое включение, как дуто туда всё время смазки фигачели
Ответ в журнале "За рулем" июнь 2020
Коробка ДСГ (робот) экономичнее и быстрее, чем механика.
автомат лучше механники. у меня стаж на мех 13 лет. ездила пару раз на чужих машинах с автоматом. ничего там не перепутаешь, не пиздите. все тоже самое только левая нога не участвует. привыкаешь за полчаса и кайфуешь от того что передачи дрочить не надо.
My Tel.+998995933064
Такая вроде приличная девушка.., и такой финал в конце)
не пи3ди сама
дура
Сложно сказать, все индивидуально, мне кажется что иногда на АКПП я бы не смогла так маневрировать во дворе многоквартирного дома и на парковках в принципе.