Выбор автомобиля или мотоцикла

Доброго всем дня! Объясните мне, пожалуйста, чем плоха лада калина?

Хочу купить машину, средств не много.

Пытаюсь понять, чем плоха лада калина и что за сюрпризы могут меня ждать при ее эксплуатации. (училась на ней)

Выбор стоит между жигулями семеркой и калиной, что лучше выбрать.

Именно по безопасности моих нервов
все ведь относительно хают конечно вазы и хают за дело - цена то на них не маленькая а качаство как в лотерее, кто то по 200 000 км накатывает без проблем, а мой брат на новой и 2 км не проехал - увезли на эвакуаторе в сервис, потом за пол года владения машина несколько раз уезжала таким способом в сервис. к сожалению качество запчастей покупаемых вазом - никуда не годится
если выбирать из 07 и калины - новые то я то же за калину, научитесь ездить да сбросите ее
Владимир Тяглов
Лучший ответ
Хорошая машинка. У моей невестки. Красная. Красивая. Сдали по программе обмена старые жигули. Взяли себе по нраву.
лично я вижу в ней ДВА минуса:
1)двигатель 1,4 16клапанный гнет клапана при обрыве ГРМ (но этот минус легко убирается, если брать Калину с другим двигателем)
2)шумность, как двигателей, так и салона

в целом, автомобиль не хуже аналогичных сегментов других марок (типа Ланоса, китайцев)
ну.. . вот моей шкоде было 14 лет, а калине коллеги 2 года. А проблемы одинаковые.... Только у шкоды они вылезли через 14 лет, а у калины почти с рождения были
Одно сходство- обе были синие
Дамир Искаков
Бери калину тогда! Вообще достаточно удобная. Если б/у то сюрпризы могут быть любые на любом авто. Как купишь - делай хороший антикор. А то гнить будет. Ну не иномарку же древнюю за такие деньги брать.
школота утверждает что тазы говно, бмв круто. я, работая в сфере обслуживания и ремонта автомобилей лишен стереотипного мышления и говорю что единственная плохая в ней вещь это гремучий салон, шумный двигатель, в общем элементы комфорта. с технической стороны я считаю эту машину далеко не хуже некоторых. в своем классе на равне с одноклассниками у нее есть ряд преимуществ, но комфорт как и сказал ее не сильная сторона
Сергей Пахоменков Спасибо!
Тут согласна, ни калина, ни жигуль не отличаются комфортом, но главное, чтоб ездила!
А если выбирать между ними.

не по комфорту, а внутренним качествам
калина нармальная машина. мягкая подвеска хороший движок. вообщем хорошая за реальные деньги
нормальная машина не хуже других