Выбор автомобиля или мотоцикла

volkswagen golf 2 1983-1992

как автомобиль? если брать года 87 или 91,92
часто чинить нужно, как дела с запчастями.

про кузов знаю, не ржавеет, как раз то, что нужно.

читал много о машине, отзыввы только положительные. в минусах указывают 1) возраст, 2) жесткая подвеска

может, у кого-нибудь была она или чуть поновее.

брать собираюсь в пределах от 60000 тр до 90000тр
Этим машинам уже столько лет, что не ржаветь практически невозможно) )
Но живых экземпляров ещё очень много. Некоторые выглядят даже лучше своих собратьев 3-го поколения.
Бери гольфа после 87 года, без "форточек" на передних дверях. С двигателем 1,8.
Подвеска да, жёсткая. Но в машина очень удобная, и надёжная. С з/ч проблем нет, многое унифицировано с пассатами, и ауди тех времён (и не забываем клонов в виде толедо, и черри "амулет").
зы: ланос по сравнению с гольфом - уёбище, его уместнее сравнивать с кадетом, т. е. нексией.
А*
Айдын *************
Лучший ответ
Ты такие вопросы не в интернете задавай, а в своем городе! Одно дело, если ты живешь в Москве, другое дело, если во Владивостоке, третье дело, если в глубинке.. . У тебя должен быть свободный доступ к авторазборкам и хорошие знакомые-автомеханики, которые будут денно и нощно "шаманить" над этим пердулетом пытаясь его реанимировать. Да лучше за эти 90 тысяч рублей поищи Ланос на ходу - и будет тебе счастье!
Aleksandr Kocov
всё от водилы зависит, в соседнем доме малый живёт так раз в месяц гайки вертит, ломается всё что могло, но он очень доволен салон кожа, кнопки короче вещ, снова двигатель разбирает)))
Ты лучше колесницу древнеримскую купи. Там ремонт дешевле обойдётся.
у меня был 86 года, двигатель 1.6 карбюратор, отъездил 3 года-горя не знал, после классики, владея гольфом начали скапливаться денюжки. Очень советую, но присмотрись к состоянию, лучше в родной краске со сколами, чем крашеный и двигатель 1.3 не айс.