Выбор автомобиля или мотоцикла

Daewoo Matiz, нормальная машина???

Не совсем. Нет версии с АКП (США запретили узбекам ставить АКП в 2007-м году) , расход топлива чрезмерный для такого двигателя. В городе 10 литров это если только аккуратно и тихо ездить (летом) . Отсутствие шумоизоляции. Тонкое железо гарантирует в случае серьезного ДТП увечье или даже смерть. Очень тонкие стекла. Надежность на уровне автомобилей Лада середины 00 годов.
Из плюсов. Довольно вместительный. Шустрый. Удобный в городе. Проныра. Не надо много места для парковки.
Если хотите брать новым - берите.
Старый только если у надежного хозяина из близких родственников.
В семье был такой до 2007 года с АКП. Брали жене в максимальной комплектации. Оценю в целом на 4 с минусом.
Зимой падла не заводился уже при - 15 гр.
Сменили его на Polo Хэтч.. . контраст как Лада и Мерседес...
Асхат Шуленов
Лучший ответ
Я не знаю, кто вам его советует, но думаю, что люди, которые его никогда не эксплуатировали. Скажу правду, я никогда её не эксплуатировал, но. . .какое-то время хотел купить. А, когда я что-то хочу купить, я вынесу мозг всем продавцам и целому ряду владельцев этого авто расспросами, причём я никогда не спрашиваю, чем хороша машина, меня всегда интересуют косяки. Я катался на Матизе, скажу честно, едет по городу он вполне не плохо. Но!. .

1. У неё очень низкий клиренс и слабая подвеска, так что, если в вашем регионе хреновые дороги с выбоинами и горбулями на дороге, то будете вы делать на ней ходовку 1-2 раза в год гарантированно.

2. Кузов не имеет хорошего антикоррозийного покрытия, вследствие чего очень быстро сгнивает, если вы проморгали очаги гниения на ранних стадиях.

3. Многие считают, что эта машина экономичная, но это не так. Реальный расход на механике составляет 5 литров по трассе и 7 по городу. Ровно столько же кушает полноценный седан Хюндай Элантра или Тойота Королла. А на автомате сие чудо кушает все 12 литров по городу и это реальность! (читайте форумы) . Да-да, 12 литров! Ровно столько же кушает мой 6-ти цилиндровый Мерседес, с объемом двигателя 2,8 литра (против литрового на ДЭУ) .

4. Отвратительная вентиляция салона приводит к тому, что во время дождя у вас так сильно запотевают стёкла, что ехать вы просто не можете, из-за чего вам придётся возить с собой тряпки и на ходу вытирать стёкла.
Good Norwegian.
Только в случае приличного асфальта в вашем регионе. Не дай Бог попасть крошечным колесиком Матиза в глубокую яму на скорости...
Н)
Никита )))
Ухов врет. . -про реальный краш тест есть отчет "Авторевю"
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
Автомобиль данной марки пригож девушкам.
Михаил Екимов
Нет, это не машина и регион здесь не имеет значения.
эт не машина)