Выбор автомобиля или мотоцикла
ИЖ планета5 или Юпитер? Их плюсы, минусы?
планета всегда была лучше
Юпак мощнее, но движок ненадёжный потому что слабое место - поршневые пальцы (быстро изнашиваются, перегревается) , планета тянет лучше на низах, и надёжность на высоте.
Где вы этот постсоветский мотохлам находите? Унылое, тупое, тяжелое и прожорливое дерьмо и тот, и другой. Ездил я на этих "Планетах" и "Юпитерах" еще в 1983 году. Сомневаюсь, что что-то с тех пор принципиально изменилось. Из всех ИЖей - единственным достойным моего внимания в 1980-е годы был ИЖ Планета Спорт.
Юпитер лучше планеты, но сложнее в ремонте и настройке. Чаще всего его хаят, те кто им не владел или раздолбаи которые в технике ничего не понимают, но услышали от кого-то и лезут не соображая. Любимая всеми сказка о стуке поршневых пальцев, но они редко виноваты, причина чаще поршне и цилиндре, на мощность не влияет, но звук своеобразный идет. Надежность у них одинаковая. Болезней полно у обоих. Мне юпитер больше нравится веселее он.
планета так как проще в ремонте но опять скорость ниже зато тянет как трактор юпитербыстрый но ремонт хреного делать ремонт я имею в виду движка а так они почти одинаковы
Юп для молодёжи более, быстрее резвее но не так далеко, а планета трудяга безотказная
планета лучше хоть и один цилиндр и работает мягче чем юпак 2ух цилиндровый.